Здоровье и Красота
Народные средства
2469
0
Нравится 0

10 Лучших Методов Лечения Герпеса на Губах Народными Средствами

10 Лучших Методов Лечения Герпеса на Губах Народными Средствами Герпес – это вирусная инфекция, которая проявляется в виде зуда, лихорадки и пузырьков на губах, щеках и, реже, на других участках кожи. Вирус герпеса передается воздушно-капельным путем и, чаще всего, это недомогание одолевает в холодное время года людей с низким уровнем иммунитета. Хорошо известны многие эффективные методы лечения герпеса народными средствами, направленные не только на уничтожение вируса герпеса и снятие неприятных синдромов болезни, но и на укрепление иммунной системы, и восстановление сопротивляемости организма воздействию различных инфекций.

Народные методы лечения герпеса — топ 10


1. Эфирные масла


При лечении герпеса очень помогают эфирные масла, обладающие отличными антибактериальными свойствами, такие как пихтовое масло, масло горького миндаля или масло чайного дерева. Этими средствами можно регулярно смазывать пораженные участки кожи для снижения болевых ощущений.

2. Натуральные антибиотики


Можно несколько раз в день смазывать сыпь такими народными средствами как сок алоэ, сок каланхоэ, сок осиновых листьев, сок чистотела, камфорное масло и другими натуральными антибиотиками. В рамках лечения герпеса народными средствами, сок алоэ также можно принимать внутрь: по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.


3. Травяные сборы и отвары


При герпесе рекомендуется применять следующие травяные сборы и отвары лекарственных растений.

- 15-20 г березовых почек запарить в 200 мл кипятка, использовать для компрессов.
- 5 г листьев шалфея запарить в 1 стакане кипятка, настоять 30 минут и использовать для смазывания пораженных участков кожи, а также для полоскания рта.
- Можно также обрабатывать пораженные участки отваром мяты: 1 столовую ложку сухой травы мяты кипятить 5-10 минут в 200 мл воды, настоять 20-25 минут, затем процедить и использовать для смазывания или компрессов.

4. Смазывание сыпи герпеса


Лечение герпеса народными средствами предполагает использование такого метода, как смазывание сыпи герпеса.

- В частности, можно смешать 2 столовые ложки измельченных до состояния пюре листьев ясеня, 4 столовые ложки кашицы из долек чеснока и 6 столовых ложек не жидкого меда. Использовать как мазь, которую можно накладывать и держать на коже до 2-х часов.
- Аналогичным образом можно применять мазь из цветков календулы и оливкового масла, взятых в пропорции 1:10. Также, народные целители и знахари предлагают прикладывать к пораженным участкам кожи лед, чтобы не давать сыпи развиваться дальше.

5. Витаминные чаи


Для полного избавления от этого недуга рекомендуется регулярно употреблять витаминные чаи (малиновый, вишневый, и т.д.), которые помогают улучшить иммунитет. Отличное антивирусное средство от герпеса: 40 грамм ягод калины залить 400 мл кипятка, настоять 4 часа и принимать по 100 мл 4 раза в день.

6. Настойка прополиса


Одним из самых известных способов удалить вирус герпеса считается использование настойки прополиса. Ею очень эффективно можно прижигать высыпание, и через несколько дней кожные проявления начинают постепенно исчезать. Ее несложно приготовить в домашних условиях, только нужно использовать 70% спирт, чтобы избежать слишком сильного действия данного средства на кожу.

7. Кофе и чай


Для облегчения симптомов и скорейшего избавления от герпеса можно использовать такие популярные средства, как кофе или чай. Заварите пакетик черного чая наивысшего качества, немного остудите его и делайте примочки на пораженные участки кожи. Холодный крепкий кофе можно использовать с помощью ватного тампона также для примочек.

8. Куриные яйца


Еще одним старинным народным средством является использование пленки домашних куриных яиц. Ее необходимо отделять от сваренного яйца и накладывать на пораженные высыпаниями участки кожи.


9. Пихтовое масло


Одним из самых эффективных народных средств от герпеса, которое используется на ранних стадиях заболевания для обработки пораженных участков, является пихтовое масло.

10. Поддержка иммунной системы


При таком заболевании можно использовать народные средства, которые помогают предотвратить повторные возникновения болезни и укрепить функцию иммунной системы. Такие средства включают корень эхинацеи, женьшень, корень солодки и другие. Травники рекомендуют следующий сбор: 2 ложки зверобоя, корня заманихи и родиолы, 3 ложки плодов боярышника и крапивы, 4 ложки плодов шиповника. Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять, процедить и принимать по 50 грамм 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

Иммунитет можно укрепить и методами закаливания организма. К таким методам относятся контрастный душ, хождение босиком летом по траве, русская баня и т.д.

Помните, что при лечении герпеса народными средствами очень важно сочетать несколько методов и пробовать использовать, как наружные, так и внутренние средства. Тогда ваше лечение даст отличные результаты и позволит вам на долгое время избавиться от герпеса.




07 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...