Здоровье и Красота
Лекарства
2636
0
Нравится 0

Использование канефрона от отеков при беременности

Использование канефрона от отеков при беременности Применение канефрона при беременности от отеков возможно, благодаря уникальному составу препарата и отсутствию побочных действий, которые могут нанести вред здоровью мамы и малыша. Многие женщины ждут не дождутся появления на свет своего малыша. Но для некоторых из них это приятное ожидание омрачается появлением отеков. Кроме этого может проявиться цистит и ухудшаются показатели при сдаче анализа мочи. При наступлении беременности в почках, мочеточниках и всей системе кровообращения происходят физиологические изменения, увеличивается риск возникновения заболеваний мочеполовой системы.

Гормональные изменения в организме приводят к уменьшению тонуса мочевого пузыря и замедлению процесса вывода из организма мочи. Увеличивающаяся в своих размерах матка придавливает мочеточники, препятствуя выводу мочи из почек, из-за чего моча начинает застаиваться, в ней усиленно размножаются бактерии, что приводит к возникновению воспалительных процессов. При обращении к специалисту с подобными жалобами опытный врач может посоветовать в качестве лечения канефрон при беременности.


Канефрон при отечности


При беременности не рекомендовано применение антибиотиков, но при возникновении воспалительных процессов мочеполовой системы на выручку приходит препарат канефрон. Он практически не обладает побочными действиями и не наносит вред ни женщине, ни плоду. В случае, если приема антибиотиков не избежать, канефрон усиливает их воздействие на организм и ускоряет появление эффекта.

Канефрон представляет собой фито препарат, который рекомендуется применять при заболеваниях почек и мочеполовой системы. В состав препарата входят компоненты исключительно растительного происхождения:

- корень любистока лекарственного;
- трава золототысячника;
- листья розмарина.

Компоненты препарата содержат в себе такие активные вещества как эфирные масла, кумарин, иридоиды, алкалоиды, терпаны и розмариновую кислоту, благодаря чему они оказывают мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное и бактерицидное воздействие.

Именно это удачное сочетание экстрактов трав помогает существенно облегчить течение заболевания, эффективно помогает снять воспаление возникшее в почках или мочеполовой системе, увеличивает норму суточного выделения мочи, снимает отеки, боли во время мочеиспускания, уменьшает вероятность повторного возникновения инфекции. Препарат начинает действовать уже с первых дней применения, что позволяет значительно сократить сроки лечения, что немаловажно при беременности.

Выпускается препарат в нескольких видах — в виде драже, раствора и водно-спиртового раствора. Из-за того, что в растворах содержится небольшой процент спирта, во время беременности рекомендуется применение препарата в виде драже.

Показания к применению


К основным признакам возможного возникновения заболеваний почек можно отнести:

  1. повышение температуры;
  2. постоянная слабость;
  3. быстрое утомление;
  4. участившиеся головные боли;
  5. боли возникающие в спине или надлобковой области;
  6. болевые ощущения при мочеиспускании;
  7. повышение артериального давления;
  8. появление отеков.

Но многие мамочки опасаются применять канефрон при беременности, т.к. он является мочегонным препаратом, но благодаря составу препарата он признан безопасным к применению. Это лекарственное средство помогает вывести лишнюю жидкость из организма, способствует снятию отечности. Спазмолитики снимают сужение мочевыводящих путей, розмарин предупреждает инфекцию мочеполовых путей, а противовоспалительные свойства составляющих препарата помогут в том случае, когда воспалительный процесс уже успел начаться.


Канефрон назначается беременным женщинам по следующим показаниям:


  1. острые и хронические инфекции мочеполовой системы;
  2. воспаление мочевого пузыря;
  3. мочекаменная болезнь.

Также канефрон применяется в качестве профилактики при образовании камней в почках и появлении отеков.



Осторожность не повредит


Все же применяя канефрон во время беременности следует соблюдать некоторые меры предосторожности. Все дело в том, что любисток и розмарин в чистом виде противопоказаны женщинам в интересном положении, т.к. их применение может спровоцировать повышение тонуса матки. Именно поэтому необходимо строго придерживаться дозировки, назначенной врачом. Обычно канефрон при беременности назначается по 1 драже 2 раза в день. Таблетки необходимо глотать не разжевывая и запивать их достаточным количеством воды. Длительность лечения определяется врачом на основании данных анализов пациентки.

Если у вас во время приема препарата возникли какие-нибудь аллергические реакции, об этом необходимо сообщить лечащему врачу и до выяснения причин возникновения аллергической реакции прекратить прием препарата.

В целом канефрон не обладает побочными действиями (исключением является индивидуальная непереносимость компонентов препарата), безопасен при длительном применении и не токсичен. Но следует помнить, что заниматься самолечением, особенно в период беременности категорически противопоказано. Именно поэтому канефрон применяется только по назначению врача.

Источник - информации.


14 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...