Здоровье и Красота
Полезные советы
2831
0
Нравится 0

Как выбрать ковер в прихожую?

Как выбрать ковер в прихожую? Многие из Вас, безусловно, задумываются над выбором ковра для прихожей. К счастью, мы живем во времена, когда красивые ковры также легко содержать в чистоте. Ведь, как известно прихожая далеко не самое чистое место в квартире или доме.

Какие ковры подойдут в прихожую?


Так вот, главное - это материал. Огромной популярностью пользуются изделия, синтетические, потому что они долговечны. Стоит обратить, таким образом, внимание на ковры полипропиленовые, акриловые или вискозные. Все они легкие, прочные, устойчивые к загрязнениям и механическим повреждениям. Что не менее важно, их поверхность не выгорает, поэтому могут радовать домочадцев долгие годы.



Что с размером ковра?


Специалисты утверждают, что в прихожих лучше всего стелить узкие ковровые дорожки, которые можно очень легко свернуть. Вам следует избегать светлых ковров с высоким ворсом, кроме того, обратите внимание, есть ли у них резиновый низ. В противном случае вы будете на нем скользить.

Стоит в нескольких словах упомянуть о трендах. В настоящее время в моде ковры в версиях геометрические черно-белые фигуры. Это вневременное сочетание цветов никогда не надоест. Хорошо смотрится практически в любом современном интерьере. Конечно, в случае ковра для прихожей, белого цвета в ткани должно быть меньше.

Выбирая ковры comfortroom в прихожую, нужно ответить себе на вопрос, что стоит на первом месте функциональность или эстетичность. Конечно, внешний вид нашего ковра оказывает влияние на стиль нашей квартиры, однако в случае с прихожей, безусловно, лучшим решением является ставка на комфорт и функциональность. Очень важно чтобы поддерживать чистоту в прихожей было не сложно. Для хозяйки важно чтобы прихожая выглядела эстетично и аккуратно.


Если для гостиной или спальни, мы можем позволить себе большое безумие в выборе ковров, то в прихожей, безусловно, труднее поддерживать чистоту и порядок, поэтому не рекомендуется покупать ковры в ярких оттенках. Не менее важным является также и материал. Для прихожей рекомендуется выбирать ковры акриловые или вискозные. Их преимуществом является прочность и исключительная устойчивость к повреждениям и грязи. Такие ковры будут служить в течение многих лет.

Выбирая ковер, нужно также обратить внимание на его размер. В прихожей лучше избегать ковров с высоким ворсом и светлых, пастельных оттенков. Поэтому лучше отказаться от шелковых или хлопковых ковров.




08 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...