Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2470
0
Нравится 1

Какие памперсы лучше для новорожденных?

Какие памперсы лучше для новорожденных?Немаловажную роль в современном мире играют памперсы, они уже доступны почти каждой маме, но какие памперсы выбрать для новорожденных? Каким способом их выбирать? Нужно ли изготавливать подгузники с марли? Нужно обязательно разобраться, потому что у многих детей возникает аллергическая реакция, и могут быть разнообразные неприятные проявления на коже. Современные педиатры советуют использовать памперсы, потому что они не угрожают здоровью и полноценному развитию малыша.

Памперсы отличаются значительным удобством, их проще использовать, чем подгузники с марли для новорожденного, они отлично впитывают влагу и на поверхность ее не выпускают. Не нужно верить, что памперсы могут вызывать:

1. У мальчиков бесплодие, потому что у ребенка сперматозоиды начинают вырабатываться в 7 или 8 лет.

2. Нет цистита от памперсов у девочек, он, скорее всего, возникает из-за несоблюдения гигиены.

3. Также он не влияет на формирование ног, от памперсов не возникает кривизны, памперс помогает обеспечить правильное положение суставов в тазе и бедре у ребенка.


4. Памперсы не влияют на приучение ребенка к горшку. Ребенок начинает контролировать хождение в туалет только с 1,5 года. Запомните, это не физиологический процесс, а педагогический, и он не зависит от ношения памперсов.

Какие особенности имеют современные подгузники?


Чтобы знать, какие памперсы лучше всего подойдут для новорожденного, нужно обязательно обратить внимание на их состав.


Классические памперсы имеют три слоя:

1. Внешний слой отлично может пропускать влагу.

2. Средний слой может задерживать влагу с помощью целлюлозы, которая входит в его состав.

3. Внутренний слой имеет влагоустойчивый материал и не дает трусикам полностью протекать.

Часто производители памперсов начинают использовать синтетические и гелеобразующие материалы, вместо целлюлозы. Они поглощают и задерживают влагу, гель вбирает в себя большое количество мочи, чем памперсы с целлюлозы, где-то до 10 раз больше. Такие памперсы считаются более безопасными, в них можно долго пребывать.




02 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...