Здоровье и Красота
Ваш ребенок
3049
0
Нравится 0

Какие подгузники лучше для новорожденных?

Какие подгузники лучше для новорожденных?Существует множество мнений по поводу одноразовых подгузников, потому очень сложно подобрать хороший и качественный подгузник для новорожденного. Не нужно слишком близко принимать к сердцу такие необоснованные выводы – не садится на горшок, может стать бесплодным, не дышит кожа, искривляются ножки. Опытом доказано, что не стоит беспокоиться по поводу безопасности подгузников, нет серьезных последствий после ношения подгузников. Если вы правильно выберите подгузники для новорожденного, ему будет в них удобно и комфортно.

Часто возникает проблема опрелостей, но Научно-исследовательским институтом уже доказано, что температура внутри подгузников ничем не отличается от обычных самодельных тканевых подгузников.

Правила использования подгузников для новорожденных


1. Нужно выбирать подгузники, которые будут соответствовать возрасту и весу малыша. Очень важно обратить внимание на цифру снизу, которая указанная на упаковке подгузников, Например, если ребенок весит до 4 кг, лучше всего выбрать подгузники весом от 4 до 9 килограмм, а не применять подгузники от 2-5 кг, в которых малышу будет некомфортно.

2. Обратите внимание на тип кожи малыша, если у него возникает краснота, кожа натирается, остаются от резинок глубокие следы, нужно поменять размер.


3. В случаи, если у ребенка от подгузников сильное раздражение, нужно хотя бы день подержать его без подгузника или сменить производителя.

4. Когда на улице сильно жарко, нужно ребенка держать без подгузника.

5. Не нужно экономить на подгузниках и выбирать подгузники с полиэтиленом, потому что кожа у ребенка от них резко краснеет и потеет.

Как правильно выбрать подгузники для новорожденного?


Не существует единых рекомендаций по поводу выбора подгузников для новорожденных. Если стульчик, кроватки и коляски можно легко подобрать, они все стандартны, то подгузники для новорожденного – это индивидуальный выбор для каждого. Для каждого ребенка подходят отдельные подгузники, для кого-то и дорогая марка может вызвать аллергическую реакцию.

Для начала нужно помнить, что все подгузники для новорожденных универсальные, подходят и для девочек, и для мальчиков. Их различают за размером, за весом малыша. Многие марки предусмотрели категории, которые рассчитаны на бюджет родителей:

1. Экономичная модель «Soft & Dry» Huggies. Более дорогие — «Super Flex двойной».
2. У марки Pampers, боле дорогие «Sleep & Play» и дешевле «Baby Dry».
3. У марки Libero, экономичным классом считаются «Every Day», дорогими — «Discovery».

Виды подгузников для новорожденного


1. Huggies, являются приятными на ощупь, имеют поясок, который является эластичным и отлично защищает от разных протеканий. Особенностью Huggies, является выкройка маленького размера, именно из-за этого нужно часто менять размер, который стоит уже больше. Помните, чем больше размер, тем дороже подгузник. Детям, которые полненькие, подгузники Huggies трут ножки. Часто слышны жалобы по поводу того, что подгузники очень сильно протекают и имеют повышенную влажность.

2. Pampers, в дешевых моделях, нет резинки в поясе, именно из-за этого может все вытекать наружу. Часто такое случается с детьми до 6 месяцев, у них очень сильно жидкий стул. В последнее время появились очень хорошие Pampers Premium Care, они являются мягкими, но при этом очень дорогие.

3. Libero имеют хорошую экономичную модель «Every Day»,, которая является очень мягкой. Очень важно, чтобы на упаковке было перышка, потому что бывает, что в состав подгузников входит полиэтилен, тогда перышка нет.

4. Fixies сейчас получают только положительные отзывы, особенно «Extra Class». Они отличаются своею дороговизной, но считаются одними с лучших подгузников для новорожденного. Все знают, что в первые дни жизни малышу нужен уход за пупком, для его обработки маме нужно снять подгузник, а затем обработать его, Fixies имеют специальную модель с отверстием для пупка.


5. Подгузники Helen Harper сочетают в себе и качество и цену. Они отлично справляются с влагой, имеют резинку, качественные липучки и оптимальную цену. Но эту марку очень сложно найти в магазинах.

6. Японские подгузники уже давно покорили многих родителей своей мягкостью и нежностью, они являются отличным вариантом для детей, у которых гиперчувствительная кожа, они очень дорогие. Если у ребенка нет проблем с кожей, можно обратить внимание на другую марку.

7. Отечественные подгузники «Ника» пользуются не очень положительными отзывами, родители отказывают их использовать для новорожденного.

Как правильно менять подгузники новорожденному?


От соблюдения этапов смены подгузников зависит качество подгузников.

1. Нужно положить новорожденного на стол, расстегнуть уже использованный подгузник.

2. Затем нужно поднять ножки малыша, снять грязный подгузник и вытереть им ребенка.

3. Помыть ребенка, на улице, если нет аллергии, можно использовать влажные салфетки. Дома стараться мыть новорожденного кипяченой водой, подмывать девочку нужно движениями сверху и вниз, чтобы в анальную область или вагинальную не была занесена бактерия. Тщательно промывать половые органы.

4. Перед тем, как надеть новые подгузники, нужно, чтобы малыш полежал и подышал кожей.

5. Нужно взять новый подгузник, развернуть к себе и положить под попу малыша, верхняя часть должна быть на поясе.

6. Переднюю часть подгузника нужно натянуть на животик, закрепить застежки, подгузник должен быть по талии между подгузников и телом должен проходить мизинец.

Отличным вариантом для малыша, который уже подрос, являются одноразовые трусики.

Итак, выбор подгузников для новорожденного индивидуален, нужно обратить внимание на реакцию кожи, чтобы не было аллергических проявлений, если возникают опрелости и другие реакции, лучше всего не использовать данную марку подгузников, поменять ее на другую. Очень сложно подобрать малышу подходящую модель, смотрите, чтобы ему было в ней комфортно, удобно, если ребенок в подгузнике становится тревожным, значит, подгузник не подходит, нужно заменить ее.




01 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...