Здоровье и Красота
Ваш ребенок
3276
0
Нравится 0

Синехии половых губ у девочек

Синехии половых губ у девочекКогда я столкнулась с этой проблемой как врач, а не как мама девочки, я была очень сильно удивлена: проблема оказывается очень распространенная и встречается если не у каждой второй, то по крайней мере у каждой третьей девочки! А в чем же причина?

Список известных мне и любому гинекологу медицинских причин, которые без труда можно найти в интернете, довольно обширен. Но в нем довольно редко можно встретить причину, которую я считаю основной: памперсы. Ведь наши мамы о подобной напасти даже не слышали! И в то время это действительно были эпизодические, очень редкие случаи, причиной которых является гормональный дисбаланс в организме маленькой девочки.

А в наше время, скорее всего, это все-таки проблема гигиены и парникового эффекта памперса. Я не призываю от них отказаться, сама пробовала и знаю, что на эту крайнюю меру можно пойти только от большого отчаяния. Нет. Просто использование памперсов подразумевает совершенно другую гигиену, которой лично меня научили в роддоме. И я искренне полагала, что не только меня, а всех мамочек так учили… и была безмерно удивлена, поговорив с подругами, которые все это постигали сами, путем проб и ошибок.


А правила, на самом деле, не так и сложны. Коротко перечислю:

1. Памперс нежелательно оставлять на ребенке более 5 часов, лучше всего их менять каждые 3-4 часа, в зависимости от наполнения.

2. Сняв памперс необходимо подмыть ребенка, в худшем случае – салфетками, в лучшем – водой, причем надо обязательно промывать все складочки. Малые половые губы у девочек надежно прикрыты большими и поэтому там нередко остаются моча и кал, если мама побоялась их раздвинуть и промыть как следует.

3. Если ребенок покакал в памперс, подмывать его надо со специальным моющим средством. Причем лучше всего использовать моющие кремы, так называемое «мыло без мыла». Таких средств сейчас довольно много, правда почти все относятся к разряду аптечной косметики и на первый взгляд может показаться, что стоят они дороговато! НО! Их надолго хватает и лекарства, которыми потом придется лечить синехии, обойдутся Вам гораздо дороже!!!


4. Подмывать девочек нужно спереди назад.

5. После подмывания. Перед надеванием памперса желательна воздушная ванна, хотя бы 15-20 минут.

6. Перед тем, как надеть следующий памперс, желательно помазать промежность детским кремом. Любым, который подходит Вашей малышке. Это убережет кожу и слизистую от пересыхания и раздражения, а Вас от серьезной головной боли!

Источник - информации.


21 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...