Здоровье и Красота
Полезные советы
1895
0
Нравится 0

Выпрямление волос разными способами

Выпрямление волос разными способами Красивые волосы – это украшение любой девушки. Но выглядят они не всегда так, как нам хотелось бы. Есть много проблем, связанных с их внешним видом. Часто это связанно с их здоровьем, и в этом случае лучше заняться их лечением. Однако многие девушки просто хотят изменить свой облик. У кого темные волосы, хотят светлые, у кого прямые – мечтают о волнистых, и наоборот. А разнообразные современные средства для изменения внешнего вида волос позволяют меняться хоть каждый день.

И все уже давно привыкли и научились мастерски преображаться с помощью фена, плойки, бигуди, или используя выпрямитель и другую технику. Однако также все заметили, что все это после долгого использования начинает вредить кудрям и портит их внешний вид. Поэтому все чаще девушки стали интересоваться способами, с помощью которых можно достичь желаемого эффекта с наименьшим вредом для своих локонов.


Сейчас вы узнаете о нескольких вариантах, как выпрямить волосы без выпрямителя.

Косметические средства


К косметическим средствам можно отнести следующие средства: крема, маски,сыворотки, спреи и шампуни.

Эти средства являются наиболее щадящим из современных способов для выпрямления волос. Помимо химических элементов, которые их разглаживают, в их состав входят различные натуральные компоненты. Это могут быть протеины шелка и пшеницы, экстракты лекарственных трав, различные масла – оливковое, касторовое, масло авокадо. Эти вещества выполняют восстанавливающую функцию, придают блеск и делают их ухоженными. Хорошо, если в состав кремов, шампуней и масок для волос входят креатин и силикон. Они утяжеляют и разглаживают волосы.

С задачей утяжеления хорошо справляются крема для выпрямления волос, которые наносятся на вымытые и высушенные локоны. Но важным недостатком этого средства является то, что после применения кремов волосы быстро становятся грязными. Как альтернатива кремам используются бальзамы после мытья.

Нужно знать, что подобные препараты хорошо действуют в отношении слегка волнистых волос, а если вы обладательница роскошных кудрей, то вам понадобятся более серьезные средства.

Специальные химические средства


Как понятно из названия, выпрямление проводится с помощью химических ингредиентов. Процедуру химического выпрямления лучше доверить специалистам. Суть процедуры заключается в нанесении на волосы гидроокиси натрия. Иногда вместе с ней используют вазелиновый крем, который предотвращает ожоги кожи. Для закрепления эффекта наносят нейтрализатор, а завершают процедуру обработкой кондиционером. Для поддержания волос в должном виде обработку химическими средствами нужно проводить где-то раз в 2-3 месяца.

Следует отметить, что химическое выправление очень сильно травмирует волосы, так как размягчает их верхний слой. Не забывайте дополнительно питать их.

Биоламинирование


Этот метод также хорош для не очень вьющихся волос. Процедура биоламинирования напоминает процедуру окрашивания. На волосы наносятся специальное средство, имеющее в составе исключительно натуральные ингредиенты. Состав обволакивает каждую волосинку, покрывая ее прозрачной защитной “пленкой”. Вся процедура биоламинирования занимает около получаса, а затем волосы обрабатываются стандартными косметическими средствами. После этого локоны утяжеляются, становятся шелковистыми, приобретают блеск и упругость.


Сегодня средства для биоламинирования продаются во многих аптеках, косметических магазинах, что позволяет сделать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях. Но подумайте о своей красоте и доверьтесь профессионалам. Специалист сделает все правильно и с качественным препаратом.

С помощью фена и щетки


Самым доступным и популярным способом выпрямления является использование фена и щетки. Всем известно, что лучше укладке и выпрямлению поддаются мокрые локоны. Для начала расчешите их расческой с крупными зубьями. Затем для закрепления эффекта можно нанести закрепляющий лак, мусс или гель. Для защиты от горячего воздуха можно обработать термозащитным спреем. Теперь возьмите круглую щетку – брашинг – и медленно расчесывая отдельные пряди, как бы вытягивая их, сушите феном со специальной насадкой. Фен нужно держать так, чтобы воздух дул по направлению от корней к кончикам. Такую манипуляцию следует проводить с каждой прядью, отделив остальные мокрые волосы зажимом.

Главный минус этого способ – это его недолговечность. Через некоторое время и при повышенной влажности эффект снижается.

Попробуйте народные средства


Народные средства не только не вредят волосам, а даже наоборот, оздоравливают их и придают блеск. Самыми популярными способами являются маски из масел, желатина. Оливковое, касторовое и репейное масла хорошо утяжеляют и питают волосы, придавая им здоровый вид. Маску с маслами нужно делать в течение 15-20 минут, укутав волосы в термопакет и полотенце.

В составе желатина много протеинов, которые положительно действуют на структуру волос. Желатин обладает обволакивающими свойствами, предотвращают их сечение и пушение. Для желатиновой маски разведите примерно столовую ложку желатина в стакане теплой воды, добавьте немного воды и несколько капель масла. Нанесите смесь на волосы, не утепляя, и смойте через 20 минут водой.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...