Здоровье и Красота
Народные средства
2172
0
Нравится 0

Народные рецепты – от бронхита

Бронхит.Народные рецепты – от бронхита Что делать? Как лечить его? Однако, желая помочь, я нашла выход и решила лечить его народными средствами, так как он не любит пить сиропы и принимать таблетки.

1. Натираю на терке черную редьку и выжимаю сок через марлю. Перемешиваю один литр этого сока с 50 г жидкого меда и даю сыну по 2 ст. л. перед едой и перед сном.

2. Спину на ночь натираю этиловым спиртом.

3. Из полстакана сахара и полстакана воды готовлю сироп, добавляю туда головку лука и варю на медленном огне, как варенье. После того как остынет, даю по 1 ст. л. три раза в день, независимо от еды (деткам до трех лет по 1 ч. л.). Давала ему это лекарство на ночь, и он спал спокойно. Кашель полностью излечила за три дня.

4. До этого готовила настой еловых почек: заливаю их на ночь кипятком (поровну - по объему), утром процеживаю, принимает он по 1/3 стакана 3 раза в день сразу же после еды. Это хорошее отхаркивающее, обезболивающее средство.


5. У него снижен иммунитет, есть народное средство для повышения. Например, чабрец (богородская трава). Достаточно принимать отвар внутрь несколько раз в месяц. Можно добавлять отвар и в ванну для купания. У чабреца очень приятный аромат, похожий на смесь жгучего перца и мяты. Чтобы приготовить отвар, залейте горсть сухой травы чабреца 0,5 л кипятка, накройте крышкой и дайте настояться 40 минут, затем процедите, подышите над теплым отваром - тоже очень полезно для дыхательных путей.


Иногда я чувствую себя виноватой в том, что мой сын болен. Ведь он для меня самый ласковый ребенок на земле, моя радость и надежда! Он любит танцевать, рисовать, играть на пианино. Наша семья мечтает побывать во многих странах мира. Счастье - это когда твои близкие рядом и все задуманное сбывается. Наш семейный девиз - «любое движение в жизни - это уже успех». Верьте в то, что все получится, и никогда не унывайте! Поздравляю всех читателей с наступающими праздниками и желаю крепкого здоровья!

Источник - информации.


18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...