Здоровье и Красота
Питание и диеты
2553
0
Нравится 0

10 Рецептов Смузи с Бананом

10 Рецептов Смузи с Бананом Искушенные в борьбе с лишними килограммами представительницы прекрасного пола, конечно же, знают, что лучшим способом похудеть, не изнуряя себя голодом и строгими диетами, является регулярное употребление смузи.

Зеленые коктейли смузи, которые готовятся из овощей и фруктов, давно стали символом здорового диетического питания, ведь при совершенной простоте приготовления они представляют собой настоящий кладезь витаминов, минералов и ценной клетчатки, позволяющих очищать организм от шлаков и запускать процесс похудения без голодания и строгих ограничений в питании.

Полезные свойства смузи с бананом


Особую ценность в плане похудения представляет банановый смузи. Благодаря высокой пищевой ценности банана и отсутствию термической обработки, буквально через минуту вы получаете ценное лакомство, которое с удовольствием включают в свой рацион: люди, ведущие здоровый образ жизни, лица желающие похудеть, те, кто заботится о собственной внешности, спортсмены и вегетарианцы.


Всем этим людям банановый смузи дарит настоящее наслаждение и приносит неоценимую пользу, а все потому, что этот напиток:

- прекрасно усваивается и оказывает благотворное влияние на состояние желудка;
- отлично утоляет голод и наполняет энергией на весь день;
- питает организм витаминами и минеральными веществами;
- укрепляет иммунную систему;
- выводит лишнюю жидкость из организма и снимает отеки;
- улучшает настроение, предотвращает нервные стрессы и депрессию;
- очищает организм от вредных веществ, улучшая обменные процессы;
- улучшает состояние кожи, волос и ногтей;
- помогает обрести стройную фигуру и поддержать идеальный вес.

Стоит также сказать, что банановый смузи придет на помощь всем – и тем, кто желает похудеть, и тем, кому диетическое питание назначили медики. Особенно полезен этот напиток для беременных женщин и кормящих мамочек, а также людей с заболеваниями сердца, а все потому, что банан богат калием, который поддерживает работу миокарда. Наконец, известно, что банан повышает половое влечение у представителей обоих полов, а значит, вкусный и полезный смузи с бананом стоит включать в рацион и женщин, и мужчин.

Топ-10 рецептов смузи с бананом


1. Смузи с бананом и яблоком

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- спелое яблоко – 1 шт;
- апельсиновый сок – 150 мл;
- льняное семя – 1 ст.л.

Берем оба фрукта, чистим их, нарезаем кубиками и помещаем в чашу блендера. Заливаем нашу смесь свежевыжатым апельсиновым соком (можно с мякотью) и добавляем ложку льняного семени. Закрыв чашу крышкой, перемалываем ингредиенты в однородную желто-зеленую массу. Смузи готов! Напиток получится сладким, так как во фруктах достаточно сахарозы, но при этом легким и диетическим, а значит, станет настоящим лакомством для взрослых и детей, как зимними вечерами, так и знойным летом.

2. Бананово-клубничный смузи с молоком

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- спелая клубника – 100 г;
- молоко – 1 стакан.

Это классический рецепт коктейля, который подарит немало приятных эмоций и принесет пользу и детишкам, и взрослым, и людям преклонного возраста. Чтобы порадовать себя или своих родных таким коктейлем, просто очистите один банан и отправьте в блендер. Туда же добавьте свежую или заранее размороженную клубнику, и залейте смесь стаканом молока. Достаточно перемешать компоненты коктейля в машине на протяжении минуты, и смузи готов к употреблению.

3. Банановый смузи с авокадо и йогуртом

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- авокадо – ½ фрукта;
- сок манго – 100 мл;
- йогурт – 100 мл.

Среди всех рецептов смузи с бананом, это именно тот рецепт, который необходим всем тем, кто хочет иметь идеальную фигуру и избавиться от излишков жира. Как и в случае с другими продуктами, очищаем фрукты, заливаем их соком авокадо и йогуртом, а затем перемешиваем в блендере. Важно, чтобы авокадо был спелым и немножко мягким. А если получится использовать в рецепте самостоятельно приготовленный йогурт, напиток станет максимально полезным.

4. Банановый смузи с кефиром

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- кефир – 1 стакан.

Соперничать с предыдущим рецептом в пользе для похудения может только смузи с кефиром и бананом. Этот необыкновенно питательный коктейль обладает способностью прекрасно насыщать организм, но при этом он совершенно некалориен. Таким блюдом можно заменить завтрак или ужин, а жарким летом, когда совершенно не хочется есть тяжелую пищу, вы не найдете лучшего блюда для насыщения организма. Для приготовления этого напитка просто загрузите кусочки очищенного банана в блендер, залейте туда же кефир и хорошенько перемешайте. Кстати, если пожелаете, коктейль можно разнообразить измельченными орехами или горстью ягод.

5. Бананово-арбузный смузи

Ингредиенты:

- банан – 2 шт;
- арбуз – два ломтика;
- мед – по вкусу.


Это по-настоящему летний смузи, который отлично освежает, утоляет жажду и просто повышает настроение. А учитывая мочегонные свойства арбуза, такой напиток избавит от отеков и выведет лишнюю жидкость из организма. Готовится арбузно-банановый смузи просто: очистите бананы, у арбуза обрежьте кожуру и удалите все косточки, после чего отправьте все в блендер и перемешайте. При необходимости добавьте в коктейль немного воды. Готовый напиток разлейте по бокалам и поставьте в холодильник на 20 минут. Перед подачей на стол полейте смузи жидким медом.

6. Ягодно-банановый смузи

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- ягоды ежевики или смородины – ½ стакана;
- апельсиновый сок – 100 г.

Это один из наиболее популярных летних смузи, который отлично спасает от жары и при этом великолепно насыщает организм без добавления лишних калорий. Возьмите ломтики банана, пару горстей любых сезонных ягод и апельсиновый сок, поместите все в блендер и взбейте. Если на улице жара, добавьте в чашу блендера несколько кубиков льда.

7. Смузи с бананом и шпинатом

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- зеленое яблоко – 1 шт;
-сельдерей – 2 палочки;
- шпинат – 100 г;
- лайм – ½ фрукта;
- мед – 1 ч.л.

Это самый мощный коктейль для похудения, который порадует вас изобилием витаминов и минералов, отлично насытит организм и утолит жажду. С таким блюдом на завтрак или ужин вы обязательно избавитесь от лишних килограммов. Все фрукты измельчите таким образом, чтобы они легко помещались в чашу блендера (кожуру с яблока не удаляйте), после чего добавьте 70–100 г воды и выдавите в смесь сок половинки лайма. Все хорошенько взбейте при помощи техники и можете наслаждаться полезнейшим смузи для похудения!

8. Банановый смузи с арахисовым маслом

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- арахисовое масло – 3 ст.л.;
- молоко – 1 стакан;
- измельченная курага – 1 горсть.

В отличие от предыдущих рецептов, это совсем не диетический смузи, а самый настоящий десерт, идеально подходящий для праздничных вечеринок и встречи с друзьями. К тому же этот суперпитательный коктейль богат калием и магнием, а значит, будет полезен людям, которым необходимо укрепить сердце. Просто измельчите перечисленные ингредиенты, поместите их в чашу блендера и добавьте молоко, а затем взбейте до получения молочного коктейля.

Дополнение. Вместо арахисового масла можно добавить 3-4 финика, это не уменьшит питательной ценности смузи, и может послужить отличным перекусом в течении дня, тем более, что финики улучшают работу нервной системы, печени и почек , укрепляют иммунитет, избавляют от отеков и нормализуют обмен веществ.

9. Десертный смузи с бананом и мороженым

Ингредиенты:

- банан – 1 шт;
- апельсиновый сок – 1 стакан;
- ванильное мороженое – 2 шарика.

Этот коктейль – самый настоящий десерт, который станет отличным украшением любого праздничного вечера. Особенно он понравится детишкам. Возьмите целый банан, пару шариков ванильного мороженого и соедините все в блендере. Залейте сверху апельсиновым соком, плотно закройте крышкой и все хорошенько взбейте. Вкусное лакомство готово!

10. Смузи с бананом и овсяными хлопьями

Ингредиенты:

- банан – 2 шт;
- молоко – 2 стакан;
- йогурт – 1 стакан;
- овсяные хлопья – ½ стакана;
- мед и специи – по вкусу.

Если вы хотите, чтобы ваш смузи стал полноценным завтраком, приготовьте коктейль с овсяными хлопьями. Для этого измельчите в блендере один банан и стакан хлопьев (при желании овсянку можно предварительно запарить молоком). К получившейся смеси добавьте мед и специи, после чего еще раз перемешайте буквально несколько секунд. Сытный и питательный коктейль готов!

Теперь вы знаете, что банановый смузи – это отличный способ насытить организм полезными веществами, утолить голод и жажду, укрепить иммунитет и похудеть. Просто попробуйте начинать свой день с этих замечательных коктейлей и можете не сомневаться, вскоре они станут вашими любимчиками!




22 август 2017
Оставьте свой коментарий...