Здоровье и Красота
Питание и диеты
2480
0
Нравится 0

Лучшие Смузи с Авокадо Для Вашего Здоровья

Лучшие Смузи с Авокадо Для Вашего Здоровья Полезные коктейли смузи становятся популярнее день ото дня. Миллионы людей становятся приверженцами здорового образа жизни и включают в свой рацион овощные и фруктовые коктейли, которым по силам заменить завтрак, обед или ужин. А среди ингредиентов этих замечательных коктейлей все чаще можно заметить экзотический фрукт – авокадо. Чем так полезны смузи с авокадо, и как приготовить коктейли на основе этого фрукта? Рассмотрим наиболее популярные рецепты.

Польза авокадо для здоровья


Авокадо или «аллигаторова груша» – один из тех фруктов, который диетологи относят к суперпродуктам. Это высокое звание легко подтверждается уникальным составом авокадо, в котором практически нет фруктозы, зато содержится большое количество полезных мононенасыщенных жиров. Благодаря этой особенности «аллигаторова груша» чрезвычайно полезна для сердца и сосудов, снижает уровень холестерина в крови и прекрасно регулирует уровень сахара, предупреждая развитие диабета.

Авокадо – ценный источник калия, еще одного компонента, необходимого для здоровья сердечной мышцы. Этот фрукт богат пищевыми волокнами, которые прекрасно очищают организм, улучшая работу пищеварительного тракта и способствуя правильному похудению. Наконец, авокадо – это настоящий кладезь витаминов, среди которых ключевое значение имеют витамины группы B, витамин E и витамин C, обладающий антиоксидантными свойствами, а значит, предупреждающий инфекционные и онкологические заболевания.


Рассмотрев полезные свойства авокадо, расскажем о том, как приготовить фруктовые коктейли с ним, и в сочетании с какими продуктами авокадо раскрывает все свои лучшие свойства.

5 лучших рецептов смузи с авокадо


1. Рецепт смузи с авокадо и огурцом


Зеленый коктейль с авокадо и огурцом станет настоящей находкой для людей, которые заботятся о своей фигуре и при этом хотят поддержать организм витаминами и минералами.

Ингредиенты:

- 2 крупных огурца;
- 1 средней величины авокадо;
- ¼ стакана миндального молока;
- 2 ст.л. льняного масла;
- 1 горсть листьев шпината;
- ½ стакана чистой воды;
- щепотка морской соли.

Для приготовления этого замечательного коктейля, необходимо очистить авокадо от кожуры и порезать на мелкие кусочки, измельчить кубиками огурцы и порвать на части шпинат. Загрузив все ингредиенты в блендер, останется лишь смешать их до однородной массы. Многим может показаться странным сочетание огурца и авокадо, но это лишь на первый взгляд. Благодаря дополнительным ингредиентам коктейль обретает необычным и весьма приятный вкус.

2. Рецепт смузи с авокадо и бананом


Этот целебный коктейль может стать вашим любимчиком, причем не только благодаря отменному вкусу. Банан богат калием – ключевым микроэлементом, необходимым для работы сердца, а в авокадо калия в 2 раза больше чем в банане!

Ингредиенты:

- 1 средних размеров банан;
- 1 крупный авокадо;
- 1 ч.л. льняных семян;
- 1 ч.л. меда;
- 1 стакан чистой воды (или кокосового молока).

Банан и авокадо следует очистить от кожуры, после чего измельчить и загрузить в блендер. Туда же отправляются семена льна, мед и вода, после чего все перемешивается до однородной массы. Смузи готов! Остается лишь перелить его в высокий стакан и наслаждаться превосходным вкусом.

По словам диетологов, регулярно начиная свой день с коктейля из авокадо и банана, можно забыть о проблемах с сердцем и не беспокоиться по поводу инфарктов и инсультов. Более того, некоторые специалисты настоятельно рекомендуют заменить стакан воды кокосовым молоком, что даст еще больше преимуществ для здоровья.


3. Рецепт смузи с авокадо и шпинатом


Вегетарианцам, а также людям, которые стремятся очистить организм от токсинов и шлаков, и тем самым избавиться от лишних килограммов, можно посоветовать зеленый смузи со шпинатом и авокадо.

Ингредиенты:

- 1 спелый авокадо;
- 8–10 листочков шпината;
- 1 ст.л. кокосового масла;
- ½ стакана миндального молока;
- 2 ст.л. какао или тертого шоколада;
- 3 ст.л. меда (кокосового сахара);
10 г листьев свежей мяты.
лед.

Измельченный шпинат и кокосовое масло перемешивают в блендере до получения зеленой массы. Туда же добавляют очищенный от кожуры авокадо и другие компоненты, после чего снова перемешивают на большой скорости.


4. Рецепт смузи с авокадо и черникой


Осенью и ранней весной, когда организму необходима поддержка натуральных витаминов, полезно пить смузи с авокадо, черникой и другими лесными ягодами. Такой полезный напиток прекрасно укрепит иммунитет, а значит, поможет избежать простудных заболеваний в разгар эпидемии. Наконец, этот вкусный и невероятно ароматный смузи поднимет вам настроение с самого утра и сохранит его на весь день.

Ингредиенты:

- ½ авокадо;
- 1 киви;
- 1 банан;
- 1 чашка черники;
- 1 чашка лесных ягод (малина, ежевика, голубика);
- 2 чашки шпината;
- 2 чашки воды или кокосового молока.

Чтобы приготовить такой смузи предварительно смешайте в блендере измельченный шпинат и воду. К зеленой смеси добавьте фрукты и вновь тщательно перемешайте. Смузи готов! Если вы хотите получить холодный коктейль, замените воду кубиками льда.

5. Рецепт смузи с авокадо и клубникой


Не секрет, что авокадо богат витамином C. Но если в смузи с авокадо добавить еще и клубнику, которая также богата этим витамином, получится ураганная антиоксидантная смесь, которая будет бороться со свободными радикалами в организме и станет отличным профилактическим средством против рака.

Ингредиенты:

- ½ авокадо;
- 12 ягод клубники;
- ½ замороженного банана;
- 1 стакан чистой воды.

Просто очистите клубнику от хвостиков, измельчите авокадо и перемешайте все ингредиенты в блендере до ароматной розовой массы.

Чтобы понимать всю пользу, которую дарят эти замечательные смузи, рассмотрим влияние на организм ягод, овощей и фруктов, которые в комбинации с авокадо входят в состав коктейлей.


Огурец


К достоинствам огурца можно отнести не только известные мочегонные свойства, но и богатство витаминами группы B, витаминами K и C, медью, марганцем и калием. Благодаря этим ценным веществам укрепляется естественная защита организма и снижается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Но что еще важнее, в огурце присутствуют важные полифенолы – лигнаны, которые предотвращают развитие рака простаты, яичников, матки и молочных желез.


Банан


Кроме высокого содержания калия и помощи миокарду, банан содержит массу других полезных минералов, в том числе витамины группы B, магний натрий и фосфор. Благодаря такому составу этот заморский фрукт обладает тонизирующим действием, а потому начиная свой день с коктейля на основе авокадо и банана, вы получите заряд бодрости и энергии на весь день, будете находиться в прекрасном расположении духа и сохраните прекрасную память. Бананы великолепно справляются с аллергией, не зря же при сезонных аллергиях врачи рекомендуют соблюдать банановую диету. Наконец, эти заморские фрукты оказывают седативное действие на организм, а значит, выпивая утром смузи с авокадо и бананом, вы получите дополнительную защиту от стресса.

Шпинат


Химический состав шпината стоит отельного рассмотрения. В этой зелени высокое содержание витамина A, необходимого для укрепления зрительного нерва, достаточно много калия и железа, который поддерживает работу миокарда, а также цинка, селена и фолиевой кислоты. К тому же, шпинат содержит биофлавоноиды, которые устраняют первые признаки старения организма и не допускают появления злокачественных опухолей. Наконец, шпинат практически не содержит калорий, а значит, заменив таким замечательным смузи свой завтрак или ужин, можно избежать образования лишних килограммов и помочь похудению.

Черника


Эта прекрасная лесная ягода является мощнейшим антиоксидантом, который заботится о вашем здоровье. Говоря конкретнее, черника защищает организм от преждевременного старения, а влияя на уровень липидов, предотвращает развитие диабета II типа. К тому же черника укрепляет иммунитет, устраняет воспаление в кишечнике и даже предотвращает рак. С ее помощью можно без таблеток справиться с приступами сезонной аллергии, а если добавлять чернику во все свои коктейли, она будет работать на похудение.

Клубника


Клубнику называют «королевой ягод» не только за превосходный вкус и аромат. Кроме известных антиоксидантных свойств, эта ягода обладает и множеством других преимуществ, например, поддерживает зрение, а также предупреждает потерю жидкости суставами, препятствуя развитию артрита и подагры. Клубника не содержит жиров и холестерина, а значит подходит всем тем, кто тщательно следит за своим весом. К тому же с употреблением клубники связана активная работа мозга, улучшение памяти и правильная деятельность нервной системы. А еще, употребляя смузи с авокадо и клубникой, вы восполняете дефицит йода в организме, не допуская заболеваний эндокринной системы.

Кокосовая вода


Практически в каждом рецепте приготовления смузи с авокадо сказано, что используемую в приготовлении коктейля воду можно заменить кокосовой водой. В этом случае организм получит ряд преимуществ, о которых обязательно следует упомянуть. Эта сладковатая, стерильная жидкость обладает антиканцерогенными свойствами, препятствует старению организма и не допускает образования тромбов в кровяных сосудах. Кокосовая вода помогает наладить пищеварение, обладает мочегонными свойствами и способна бороться с желудочными инфекциями. А диетологи отмечают свойство кокосовой воды подавлять аппетит, что благотворно сказывается на похудении.

Смузи с авокадо – настоящая находка для людей, мечтающих жить долго, не думая о болезнях и старении организма. Эти замечательные коктейли станут вашими верными спутниками в здоровую и счастливую жизнь!




02 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...