Здоровье и Красота
Питание и диеты
2256
0
Нравится 0

5 Рецептов Позволяющих Избежать Переедания и Сбросить Вес

5 Рецептов Позволяющих Избежать Переедания и Сбросить Вес Подавляющее большинство обывателей считает, что самый простой способ похудеть – начинать свой день с коктейлей. Однако на деле выходит, что фруктовые коктейли вызывают еще больший аппетит и голод начинает одолевать человека еще задолго до того, как наступит обеденное время. Такие попытки сбросить лишний вес, заканчиваются, как правило, совершенно ненужными перекусами, употреблением фаст-фуда и сладостей, а также перееданием во время обеда. Если вы столкнулись с такой ситуацией, скорее всего причина в неправильном выборе коктейлей, которые совершенно не подходят для похудения. В данной статье приведем рецепты полезных для похудения коктейлей, которые помогут в борьбе с избыточным весом.

5 рецептов коктейлей, позволяющих избежать переедания и сбросить вес


1. Коктейль с кешью
Для начала рассмотрим коктейль, который наполнит организм «полезными» растительными жирами, сбалансирует уровень насыщенных и ненасыщенных жиров и предотвратит оседание холестериновых бляшек на стенках сосудов.


Ингредиенты;

- орешки кешью – ¼ стакана;
- миндальное или кокосовое молоко – 1 стакан;
- проросшая пшеница – 2 ст.л.;
- свежий мед – 1 ст.л.;
- банан – 1 шт;
- холодная вода – 1/2 стакана.

Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной, светло-коричневой массы. Вкуснейший ореховый коктейль готов!

2. Белковый коктейль

Чтобы не испытывать голод в первой половине дня и избежать перекусов между завтраком и обедом, возьмите за правило выпивать вкуснейший коктейль, который наполнит организм хорошей дозой белка.

Ингредиенты:

- спелый банан или папайя – 1 шт;
- кефир – 1 стакан;
- кокосовое молоко (или просто фильтрованная вода) – ½ стакана;
- какао-порошок – 1 ст.л.;
- орехи (грецкие или кешью) – 2 ст.л.

Как и в первом рецепте, все перечисленные ингредиенты отправляются в блендер, где перемешиваются для однородной массы.

3. Коктейль «Зеленая тьма»

Этот замечательный коктейль, прежде всего, включает в себя зелень, а также семена конопли, которые обеспечивают организм белком.

Ингредиенты:

- груша средних размеров – 1 шт;
- зеленое яблоко – 1 шт;
- зеленый огурец – 1 шт;
- сок лимона – ½ шт;
- семена конопли – 3 ст.л.;
- свежая петрушка – 10 веточек;
- кефир или йогурт – 1 стакан.

При желании вы можете предварительно очистить огурец, яблоко и грушу от кожуры, однако коктейль от этого лишь потеряет в количестве полезных веществ. А вот семена из груши и яблока следует удалить, а сами фрукты порезать на мелкие кусочки. После этого необходимо соединить все компоненты в блендере и хорошенько перемолоть до образования коктейля.

4. Коктейль «Малиновый взрыв»
Если вам необходимо наладить пищеварение, следует задуматься об освежающем коктейле, богатом клетчаткой. Для этого хорошо подходит малина, которая не только придаст коктейлю изысканный вкус, но и снабдит организм пищевыми волокнами.


Ингредиенты:

- свежая или замороженная малина – 2 стакана;
- фильтрованная вода – 1 стакан;
- семена чиа – 1 ст.л.;
- кефир – 1 стакан;
- свежий мед – 1 ст.л.

Для начала залейте ложку семян чиа водой и оставьте на 10 минут, чтобы семена размокли и начала вырабатываться слизь. После этого смесь выливается в блендер, куда отправляются все остальные ингредиенты и перемешиваются до состояния жидкой однородной массы.

5. Коктейль из шпината и авокадо
Это, пожалуй, один из самых полезных коктейлей для поддержания своего организма в тонусе и избавления от лишнего веса. Кроме белков он обогащен клетчаткой и полезными жирами, а значит, отныне вы не будете чувствовать голод в перерыве между завтраком и обедом.

Ингредиенты:

- измельченный шпинат – 2 стакана;
- авокадо – 1 шт;
- средний огурец – 1 шт;
- лайм – 1 шт;
- фильтрованная вода – ½ стакана;
- кефир (коровье молоко или коксовое молочко) – 1 стакан.

Изначально следует очистить лайм от кожуры, удалить семена из огурца и косточки из авокадо. Останется лишь смешать все ингредиенты в блендере, до получения вкусного коктейля приятного зеленоватого цвета.

Итак, если вы обнаружили, что ваши утренние коктейли не избавляют от чувства голода, попробуйте заменить одним из предложенных рецептов, которые наполнят организм витаминами и помогут худеть правильно. Питайтесь с пользой для здоровья!




26 январь 2016
Оставьте свой коментарий...