Здоровье и Красота
Ваш ребенок
3905
0
Нравится 0

Как правильно выбрать ролики для ребенка

Как правильно выбрать ролики для ребенка От грамотного выбора роликов для ребенка будет зависеть его желание заниматься данным видом спорта. Неподходящие по размеру и возрасту, роликовые коньки могут нанести серьезный вред здоровью. Костная ткань ребенка формируется до подросткового возраста, поэтому к выбору спортинвентаря стоит подойти ответственно.

Особенности детских роликов


Главное отличие детских роликов от взрослых - это их конструкция. У детей, как правило, размер ноги, в процессе роста, может меняться каждые полгода. Раздвижная конструкция снимает с родителей проблему покупки новых коньков. При износе подшипников и колёс, вы с легкостью сможете заменить их на новые.


Примерка детских роликовых коньков


Чтобы купить детские роликовые коньки, в магазин следует отправляется только вместе с ребенком. Примерка - важный этап в выборе. Обратитесь за консультацией к продавцу спортивного магазина с просьбой предоставить вам модели детских роликов. Касаемо размера, так как ролики имеют раздвижную конструкцию и диапазон размеров. Если у ребенка размер ноги 35, то лучше взять размер 35-38, а не 32-35. Пусть ребенок примеряет модели разных фирм на разные ноги. Так он быстрее почувствует, в каких ему комфортнее. Надевать коньки следует на тонкий хлопчатобумажный носок.

Основные правила выбора детских роликовых коньков


После того, как ребенок определился с моделью, обратите внимание на основные моменты. Стопа должна плотно сидеть в ролике, не болтаться. Попросите консультанта хорошо зашнуровать коньки или сделайте это самостоятельно. Пусть ребенок встанет и немного согнет ноги в коленях. Таким образом, пятка «сядет» на место. Пощупайте ногу, не должно быть свободного пространства с боков и в районе стопы.Не торопитесь снимать роликовые коньки с ребенка. Попросите его походить в них и немного прокатиться. Следите, чтобы нога при движении не заваливалась во внутреннюю или внешнюю сторону, так как это указывает на недостаточную фиксацию стопы. Такие ролики ребенку не подходят.


Как правильно выбрать ролики для ребенка

На что еще обратить внимание при покупке детских роликовых коньков


Для детей желательно покупать роликовые коньки с короткой базой. База – расстояние между осями крайних колёс. Это обеспечит легкость вхождений в повороты и торможение.

Детям с маленьким размером ноги подойдут ролики на 3 – ёх колесах. База у них еще меньше.

Выбирайте ролики проверенных производителей, только в специализированных магазинах. Марки, которые заботятся о своей репутации, не экономят на материалах и комплектующих. У таких роликов всегда нужная жесткость и размер колёс, качественный материал рамы.




07 февраль 2018
Оставьте свой коментарий...