Здоровье и Красота
Другое
1906
0
Нравится 1

5 советов по созданию мужского портрета

5 советов по созданию мужского портрета Многие фотографы считают себя профильными специалистами в портретном жанре. Казалось бы, обычные лица своих друзей, родных, просто прохожих может снимать каждый, используя камеры смартфонов, цифровые фотоаппараты и т.д. Но не все так просто.

Те, у кого уже есть опыт фотографирования, чувствуют себя уверенными в любой ситуации. А новичкам закрепить начальные знания в фотосъемке портрета поможет школа фотографии киевской интерьерной фотостудии XXL-Studio.

Выбрав подходящий вам пакет обучения, вы узнаете, как работать с моделью, в каком формате, как правильно выставить искусственный свет, а когда нужен естественный, на чем акцентировать внимание, как выбрать верный фон. У вас есть уникальная возможность прослушать лекции известных мастеров искусства фотографии и поработать в одном из тематических залов студии (стоимость аренды входит в пакет обучения).



Мужской портрет является одним из самых сложных в жанре этого направления. Модель должна выглядеть мужественно и не комплексовать. Не всегда это удается сделать с первого раза. Здесь огромна роль мастера – нужно найти такие приемы и способы, чтобы вызвать доверие, чтобы мужчина расслабился и следовал вашим советам.

Практические советы для начинающих фотографов в проведении портретной съемки
  • Пообщайтесь с моделью и расскажите, какой вы видите съемку и выясните совпадают ли ваши мысли с желаниями клиента.
  • Начав разговор, расположите мужчину к себе, попросите ненавязчиво рассказать его о работе, доме, об увлечениях, хобби, детях, путешествиях – хотя бы на пару часов станьте для него внимательным слушателем.
  • Чтобы человек расслабился, скажите, что первые фотографии будут пробными. Очень часто именно такие кадры и входят в комплект самых удачных.
  • Обратите внимание на осанку: плечи должны быть развернуты, грудь направлена вверх и вперед, живот максимально втянут.
  • Продумайте позу, скройте все видимые недостатки фигуры – помогите человеку стать уверенным.




Профессионалы рекомендуют снимать модель прямо. Это добавит мужественности. Иногда возникает сложность, когда мужчине трудно смотреть прямо в камеру. Есть способ, который применяют мастера: попросите модель посмотреть сначала в одну точку, затем в объектив. В этот момент и получится самый удачный кадр.

Есть еще много нюансов съемки портрета, но помните о главном – захватывайте интересные эмоции и ярко выраженные чувства.




07 март 2018
Оставьте свой коментарий...