Здоровье и Красота
Полезные советы
2307
0
Нравится 0

Какой смартфон купить?

Какой смартфон купить? Смартфон необходимо подбирать сугубо по личным потребностям. Перед покупкой важно знать тип экрана и какое разрешение вам нужно. Какие смартфоны Huawei будут лучше для игр, например во время долгих поездок. Нужен ли вам смартфон поддерживающий две SIM-карты или хватит одной. Если вы любите фотографировать, скорее всего, вам важно чтобы фотографии были высокого качества.

Дисплей


Если экран 4-4,9 дюйма, то разрешение должно быть 1280x720 пикселей. Если диагональ 5-6 дюймов разрешение должно быть 1920x1080 пикселей. Важна также технология изготовления дисплея. В настоящее время рекомендуется покупать IPS LCD и Super AMOLED.


Две сим карты или одна?


Чтобы принимать звонки с двух разных операторов мобильной связи на одном смартфоне, выберите тот, где есть функция «Dual SIM». Также используются метки «DS» или иногда «Duo». Таким образом, можно использовать 2 разных номера без надобности постоянно носить с собой 2 смартфона.


Много смартфонов с двумя SIM-картами поддерживают быстрые сотовые сети 3 или 4G LTE, но стоит помнить о том, что не всегда на обеих картах одновременно. Иногда, LTE можно включить только на одном номере телефона.


Micro SD – больше памяти в телефоне


Если вы собираетесь сберегать в вашем смартфоне очень многоразной информации то выберите с поддержкой карты памяти. Сегодня наиболее популярна и часто используема в смартфонах - это карта памяти microSD. Эти карты настолько малы, что помещаются на пушке пальца, но могут вместить в себе 8-128 ГБ данных. Перед покупкой такой карты в характеристике смартфона, нужно узнать, с какой максимальной емкостью карты памяти microSD он сможет справиться.



Хорошее качество фото и видео


Если вы хотите, чтобы Ваш смартфон делал очень качественные фотографии, обращайте внимание на количество пикселей. Эту информацию вы найдете в описании смартфона в разделе «задняя камера», они обозначены „Mpx” или „Мп”. Чем их больше, тем лучше качество снимков. На самом деле на качество влияет больше факторов, чем просто большое количество Mpx.

Помните о том, что картинки, имеющие высокое разрешение, будут занимать больше места в памяти смартфона. В большинстве случаев достаточно чтобы камера была с разрешением от 8 до 13 Mpx, но в самых дорогих смартфонах можно ожидать 13-23 мегапикселей. Если говорить о передней камере то она должна иметь, по крайней мере, 2-3 Mpx, а лучше 5-8 Mpx. Это основные критерии, по которым стоит выбирать себе смартфон.




17 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...