Здоровье и Красота
Питание и диеты
2289
0
Нравится 0

Какие продукты улучшают память

Какие продукты улучшают памятьХорошая память необходима всем людям. Но что делать, если она вдруг ухудшилась? Для этого необходимо знать, какие продукты улучшают память, и регулярно их употреблять.

Хорошая память — это залог успешной учебы и работы, да и вообще жизни. Людям, которые постоянно все забывают, приходится довольно сложно. Что же делать, если вы вдруг начали наблюдать у себя ухудшение памяти или просто желаете провести профилактическую работу с ней? Для этого необходимо выяснить, какие продукты улучшают память, и регулярно их употреблять. Ведь давно известно, что одной из причин нарушений памяти может стать неправильное питание.

Продукты, улучшающие память


Существует несколько групп продуктов, которые способны улучшить память.

Продукты, которые содержат большое количество витамина В. К ним относятся печень, желтки, творог, сыр, растительное масло и т.д.
Продукты с высоким содержанием йода. Задумавшись над тем, какие продукты эффективно улучшают память, никогда не стоит забывать про такой полезнейший продукт, как морская капуста. Она содержит огромное количество йода и полезна как для памяти, так и для многих процессов в организме человека.


Продукты, содержащие цинк. Цинк — это еще один элемент, недостаток которого может привести к ухудшению памяти. В связи с этим важно помнить, какие продукты улучшают память, и обязательно употреблять в пищу тыквенные семечки, рыбу, говядину. Особенно необходим цинк в детском возрасте, поэтому сбалансированное питание очень важно для детей и подростков.
Ненасыщенные жирные кислоты — еще один залог хорошей памяти. К продуктам, улучшающим память и содержащим такие кислоты, относятся грецкие орехи, палтус, креветки, лосось.
Зеленые яблоки. Они содержат железо, которое также благотворно влияет на память.


Рецепты блюд для улучшения памяти


Мало знать, какие продукты улучшают память, необходимо еще и уметь приготовить из них вкусные и полезные блюда. Итак, для того чтобы память всегда была отличной, можно регулярно съедать салат, приготовленный из тертой моркови с добавлением грецкого ореха или изюма. Заправлять такой салат следует сметаной. Также весьма полезна отварная белокочанная капуста со сливочным маслом. Ее достаточно употреблять 2 раза в неделю, чтобы повысить внимательность и умение сосредотачиваться на своей деятельности.

Таким образом, знание того, какие продукты эффективным образом улучшают память, поможет избавиться от проблемы забывчивости и рассеянности. Не стоит думать, что здесь скрыто какое-то волшебство и продукты помогают чудесным образом. На самом деле все просто: ухудшение памяти обычно наступает в результате нехватки в организме каких-либо элементов, а при помощи продуктов, которые эти элементы содержат, можно восполнить пробелы и избавиться от забывчивости.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...