Здоровье и Красота
Полезные советы
1350
0
Нравится 0

Гормональная контрацепция у женщин старшего возраста

Гормональная контрацепция у женщин старшего возраста Эффективная защита от нежеланной беременности в возрасте 35-45 лет снизит риск онкологии, отрегулирует цикл, улучшит внешний вид и избавит от крайне неудобной ситуации, связанной с прерыванием беременности. Гормональная контрацепция у женщин старшего возраста поможет предотвратить массу проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в период возрастной перестройки гормональной системы.

Дети подросли, с мужем все замечательно, карьерный рост радует, дом – полная чаша: в жизни женщины приходит время, когда беременности не нужны, хочется жить в свое удовольствие, не опасаясь проблем со здоровьем и не думая о риске забеременеть. Правильно подобранная врачом гормональная контрацепция в возрасте от 35 до 45 лет станет эффективным спасителем и помощником, обеспечив решение следующих 10 задач:

- Гарантированная защита от ненужной беременности;
- Предупреждение доброкачественных заболеваний женских половых органов;
- Значительное снижение риска определенных видов онкологии;
- Регуляция и контроль менструального цикла;
- Лечение любых форм нарушений месячных;
- Устранение предменструального синдрома и мигрени, связанной с циклом;
- Ослабление и устранение тазовых болей, обусловленных хроническим воспалительным процессом (аднексит);
- Коррекция проблем с кожей и волосами (устранение угрей, предупреждение выпадения волос, лечение себореи, борьба с гирсутизмом);
- Отсрочка менопаузы (с помощью таблеток можно отодвинуть время окончания менструального цикла);
- Профилактика выраженных форм климакса (симптомы будут менее выражены).


Современные препараты с низкими дозами гормонов обладают минимальным количеством побочных эффектов и оказывают максимальный положительный эффект на женский организм. Не надо бояться гормональных таблеток, но – при условии, что препараты назначил врач, который контролирует состояние пациентки не менее 1 раза в год.

Защита от беременности


Ежегодно около 25% абортов производятся у женщин в возрасте 35-40 лет. Отсутствие эффективной защиты объясняется просто – гормональная контрацепция ассоциируется с увеличением массы тела (основной страх – а я не пополнею?). Аборт – это сильная гормональная и механическая травма, которая провоцирует развитие большого количества гинекологических болезней: лучше предупредить аборт, чем лечить заболевания. Современные низкодозированные и индивидуально подобранные гормональные таблетки не влияют на вес (обычно масса тела увеличивается за счет неправильного питания и малоподвижного образа жизни), поэтому надо обратиться к доктору и решить вопрос с предохранением от ненужного зачатия.

Предупреждение опухолей


Первые изменения в работе яичников начинаются в 35-37 лет. Женщина их не заметит, но эндокринная система обязательно среагирует. Скрытно протекающая гормональная перестройка может стать основой для появления следующих видов заболеваний:

- Гиперплазия эндометрия;
- Полип тела матки;
- Аденоматоз (предрак) эндометрия;
- Миома матки;
- Эндометриоз;
- Диффузная или узловая форма мастопатии;
- Нерегулярный менструальный цикл;
- Аномальные маточные кровотечения;
- Рак эндометрия;
- Рак яичников;
- Опухоли в кишечнике.


Вне зависимости от доброкачественности или злокачественности опухолей, любые гинекологические болезни могут изменить привычный комфорт и стать угрозой жизни женщины, поэтому лучше предотвратить, чем бороться с болезнью.

Профилактика осложненного климакса


Возраст от 35 до 45 лет – это период, когда женщина приближается к менопаузе: время летит быстро, климакс уже рядом, сегодня эта неприятность кажется далекой и нереальной, а завтра – вот он, на пороге. Гормональная контрацепция поможет отодвинуть приход менопаузы. Во время приема таблеток из яичников не выходят фолликулы, что позволяет сохранить репродуктивные клетки и сдвинуть временной промежуток старения на несколько лет. Кроме этого, использование правильно подобранных препаратов устранит ярко выраженные симптомы климакса, сгладив все неприятные проявления переходного возраста.

Важно понимать – гормональная контрацепция обеспечит оптимальный эффект и станет верным помощником женщине при обязательном врачебном контроле: доктор поможет подобрать правильные таблетки, выявит противопоказания и проконтролирует отсутствие побочного действия препарата.

Источник - информации.


18 октябрь 2018
Оставьте свой коментарий...