Здоровье и Красота
Другое
5009
0
Нравится 0

Как выбрать односпальную кровать?

Как выбрать односпальную кровать? По мнению специалистов для обустройства спального места, лучше всего выбирать кровать, а не диван. Почему? Потому что только кровать можно дополнить ортопедическим матрасом, что в значительной мере повлияет на качество сна. Однако не все зависит от качества ортопедического матраса. Важно подумать также и о качестве односпальной кровати.

При выборе кровати следует обратить внимание на основание под матрас, которое может быть сплошным изготовленным из фанеры, или из металлических и гнутоклееных ламелей. Большинство людей отдает предпочтение ламелям. Между ними есть определенное расстояние, что позволяет хорошо вентилироваться матрасу. Благодаря этому в матрасе не скапливается влага и пыль, что защищает от аллергических реакций. А если выбрать деревянные ламели, то мы получим дополнительную гибкость, что позволит матрасу во время эксплуатации задействовать все свои свойства.


На сегодняшний день все кровати изготовляются из четырех основных материалов:

  • Дерево;
  • Металл;
  • МДФ;
  • ДСП.

Самыми экологическими считаются модели из древесины, они никак не вредят нашему здоровью. Кроме того, они надежны и обладают неповторимым дизайном. Кровати с металла тоже обладают подобными свойствами. К достоинствам таких моделей следует отнести долговечность, стойкость к изнашиванию и повреждениям. Изголовье таких кроватей может быть украшено разного рода узорами.

Функциональность — это еще один аспект, на который стоит обратить внимание, выбирая кровать. Производители готовы комплектовать кровати разного рода выдвижными ящичками, прикроватными тумбами. Такие дополнения позволяют существенно разгрузить спальню и сэкономить пространство в итак небольших комнатах.

При покупке обратите внимание на дизайн кровати. Главное, чтобы она сочеталась с уже расставленной в спальне мебелью по материалу и цвету, а также вписалась в общую концепцию интерьера. Принимая во внимание все советы из данного материала, вы сможете легко выбрать кровать по своему вкусу и возможностям. Сегодня кровать односпальная от производителя стоит недорого.


На заметку!


Часто кровати уже укомплектованы матрасом, однако лучше все покупать по отдельности.


В небольшие спальни для экономии пространства лучше купить кровать -трансформер.

Обратите внимание на высоту кровати. Если она для молодых, то можно выбрать и низкий вариант, тогда как для людей постарше подойдет более высокая.

Стиль оформления спальни тоже влияет на выбор кровати, например, для спальни в стиле минимализм подойдет кровать-платформа.

Кровать — это не та часть мебели, на которой стоит экономить. Это здоровье, и как считают многие специалисты, проблемы со спиной начинаются с кровати.




03 февраль 2020
Оставьте свой коментарий...