Здоровье и Красота
Полезные советы
1871
0
Нравится 0

Как выбрать нарколога

Как выбрать наркологаАлкоголизм или наркомания – тяжелые болезни, требующие компетентного лечения. Оказать помощь может грамотный нарколог. Выбрать грамотного врача непросто. Но если без помощи профессионала не обойтись, откладывать не стоит, и важно знать, как выбрать врача.

Выбор врача


Почти в каждом городе работает много профессиональных наркологов, но не все добросовестные. Некоторые ставят материальные интересы выше профессиональных, поэтому работа с ними не всегда приводит к улучшению состояния зависимого. У врача должна быть лицензия. В ней следующая информация:



  • указано «психиатрия-наркология» в качестве сферы деятельности;
  • адрес, и он должен совпадать с адресом клиники, где работает врач;
  • подписи и печати руководства медицинского центра или клиники, где трудится нарколог, заверяющие документ.

Найти хорошую клинику с грамотными врачами возможно. Уделяйте внимание ознакомлению с сайтом и отзывами. Если последние исключительно положительные, то это может говорить о том, что они не настоящие. Доверять можно отзывам знакомых, которые честно расскажут о плюсах и минусах.

На что обратить внимание?


При выборе грамотного врача важно обратить внимание на следующие факторы:

  1. Заведение, где трудится специалист, физически должно существовать, в частности, важно наличие стационара или амбулатории. На сайте заведения должны быть представлены подлинные фотографии клиники и перечень услуг, которые действительно предоставляются.
  2. На странице информации о враче должна быть его личная информация, Ф.И.О. и данные о квалификации.
  3. Должны быть приведены сведения относительно цен на услуги. Предложение об уточнении расценок по телефону является настораживающим фактором.
  4. При вызове на дом специалист обязан предоставить лицензию того медцентра, который прописан на сайте. А также он должен показать копии документов, подтверждающих квалификацию.
  5. Наличие/отсутствие бесплатной первичной консультации или возможности поговорить с врачом до начала лечения. Это хорошая возможность познакомиться со специалистом и понять, сможете ли вы доверить ему здоровье родственника.



Если срочно нужна помощь специалиста, его всегда можно вызвать на дом. Нарколог приезжает предельно быстро, консультирует, проводит определение самочувствия и выписывает рекомендации по лечению. Заказать вызов нарколога на дом или получить ответы на вопросы можно на https://moskva.narcology.clinic/. Помните, что зависимому человеку нужна поддержка близких, чтобы он мог вернуться к полноценной жизни.




16 апрель 2020
Оставьте свой коментарий...