Здоровье и Красота
Полезные советы
2145
0
Нравится 0

Женская интимная гигиена: что следует учитывать в жаркие летние дни

Женская интимная гигиена: что следует учитывать в жаркие летние дни Летом следует уделять больше внимания интимной гигиене, поскольку повышенное потоотделение и влажность создают благоприятную среду для развития воспаления и инфекций, а женщины также способствуют попаданию бактерий во влагалище благодаря своим анатомическим свойствам. Поэтому важно знать, как сохранить интимное здоровье в летний сезон.

Выбирайте подходящее нижнее белье


Нижнее белье должно быть из дышащего материала, такого как хлопок, и подходящего размера. Не желательно носить трусики стринги каждый день. Нижнее белье следует менять один раз в день, поэтому рекомендуется стирать его максимально аккуратно.

Избегайте тесной одежды


В летний сезон важно выбирать не только нижнее белье, но и другую одежду. Одежда должна быть легкой, дышащей. Лучше носить платья и юбки, чем узкие шорты, способствующие потоотделению.


Выбирайте подходящие моющие средства


Рекомендуется мыться два раза в день - утром и вечером. При необходимости это можно делать чаще, но имейте в виду, что слишком частое мытье не рекомендуется. Нет необходимости использовать классические гели для душа или мыло для ухода за интимной зоной, вместо этого вы можете выбрать продукты для интимной гигиены, соответствующие микрофлоре. Также допустимо мыть чистой теплой водой или, например, настоем ромашки.

Как и летом, так и в любое другое время года нет необходимости выполнять полоскание влагалища, во время него из влагалища вымывается физиологически необходимая микрофлора, снижается естественная защита влагалища и создаются подходящие условия для воспалений и инфекций.


Берегите микрофлору влагалища


Лучше всего, если микрофлора влагалища нормальная. Однако часто, например, купание в реке, озере или море несколько дней подряд может вызвать изменения и, следовательно, дискомфорт. Микрофлора влагалища может быть восстановлена или улучшена путем использования влагалищных молочнокислых бактерий.

Как защититься от цистита?


Летом хроническое воспаление мочевыводящих путей или цистит является относительно распространенным заболеванием у женщин. Бактерии чаще всего попадают в мочевыводящие пути через мочеиспускательный канал, потому что у женщин анатомически они короче, чем у мужчин. Поэтому женщины болеют циститом в десять раз чаще. Решение есть - особая забота о вашем интимном здоровье.

Если есть потребность и желание можно сделать отбеливание интимных зон, обращайтесь по адресу: https://ybclinic.com.ua.




09 июль 2020
Оставьте свой коментарий...