Здоровье и Красота
Красота
5014
0
Нравится 0

Красивый маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр в домашних условиях Посещение мастера маникюра требует как времени, так и ресурсов, поэтому время от времени вы можете делать маникюр самостоятельно.

Маникюр в домашних условиях не сложно сделать. Бытует мнение, что маникюр делают только женщины, но ухоженные мужские ногти также привлекательно смотрятся. Гораздо проще и удобнее заказать услуги для мужчин в салоне красоты. В салоне все сделают аккуратно и красиво, чего не гарантировать в домашних условиях.

Если все же вы решили сэкономить деньги, тогда читайте ниже, как сделать маникюр в домашних условиях.

Укорачивание и придание формы ногтям


Чтобы ногти не травмировались, важно выбрать подходящую пилочку. Они различаются материалом и шероховатостью, которая определяется в зёрнах. Для тонких ногтей рекомендуется использовать мелкую и мягкую пилочку (зернистость 240), для толстых ногтей подойдет пилка с зернистостью 180. Самая простая, наиболее подходящая для домашних условий - это наждачная пилочка для ногтей, которая с одной стороны более мелкая, а с другой - грубее.


Уход за кутикулой


За кутикулой можно ухаживать несколькими способами. В домашних условиях лучше не практиковаться в ее обрезке, так как это может быть травмоопасно. В магазинах продаются специальные кремы для кутикулы, которые помогут избавиться от лишней кожи. Нанесите продукт на кутикулу, затем медленно и осторожно нажмите на кожу, используя специальную деревянную лопатку.

Подготовка ногтей к покрытию лаком


Поскольку средство для удаления кутикулы может содержать масло, поверхность ногтей перед нанесением лака следует очистить жидкостью для снятия лака. Если ногти хрупкие, ищите более натуральную жидкость для снятия лака, потому что растворители с ацетоном сушат ногти, и они становятся еще более хрупкими. Когда поверхность ногтя станет чистой, нанесите тонкий слой ногтевой основы и подождите, пока она высохнет. Использование базы защищает ноготь, позволяет избежать эффекта желтизны ногтей и создает лучшую адгезию к лаку, в результате чего он не так быстро отслаивается.


Покрытие лаком


Это самый креативный этап маникюра, когда можно предаться различным экспериментам. В настоящее время лаки доступны во множестве цветов, а также с множеством эффектов. Выбирая цвет лака для ногтей, помните, что темный лак делает ногти визуально короче, а светлые тона - длиннее. Лак наносится по направлению от основания к кончику ногтя. После нанесения первого слоя дайте ногтям высохнуть в течение примерно 10 минут перед нанесением второго слоя.

Уход за руками


Когда лак для ногтей высохнет, нанесите смягчающее масло на кутикулу, а руки обильно смажьте кремом для рук. Если специального масла для кутикулы нет, по вечерам натирайте ногти обычным растительным маслом. Затем заверните руки в теплое полотенце и держите около 10 минут.




13 август 2020
Оставьте свой коментарий...