Здоровье и Красота
Психология
14706
0
Нравится 0

Есть ли жизнь после развода?

Есть ли жизнь после развода? Развод с любимым человеком - это всегда трагедия. Неспособность эмоционально принять это событие, является одной из наиболее частых причин, по которым люди обращаются к психологу. К тому же развод дается одинаково тяжело как женщинам, так и мужчинам.

Независимо от того, кто решил уйти, оба партнера испытывают стресс. Часто присутствуют травматические эмоции, с которыми трудно справиться. Если пара также находилась в эмоционально взаимозависимых нездоровых отношениях, это только усугубляет кризис. Гнев, негодование, ненависть, страх, стыд и вина - это широкий диапазон эмоций, которые испытывают обе стороны. Покинутая половинка испытывает разочарование, чувство никчемности, внутренней пустоты, даже потерю смысла жизни и депрессию.

Важно побороть все негативные эмоции, чтобы двигаться вперед и строить другие отношения. Многие через определенное время обращаются в брачные агентства. Возможно, вам нужна рассылка для брачных агентств, тогда обращайтесь на сайт: chatoptimizer.com.


Чтобы защитить себя от боли эмоциональной потери, бывшего партнера презирают. «Он меня совсем не стоил», «На самом деле то или иное его качество было невыносимым». К сожалению, такое отрицание надолго не помогает, хотя на время защищает от болезненных переживаний.

Не интересуйтесь жизнью бывшего


Продолжать следить за жизнью бывшего партнера в социальных сетях, расспрашивать знакомых о том, как он поживает, фантазировать о том, есть ли у него уже другие отношения, какова его новая вторая половинка или он все еще думает обо мне ... означает бессмысленную трату энергии. Живя так, психологически невозможно положить конец старым отношениям и завязать новые. Партнер, таким образом, продолжает прежние отношения, только в голове и фантазиях.

Не живите прошлым


Очень часто жизнь останавливается как бы на мгновение. Это нормально. Плохо, что такая ситуация длится годами - воспоминания о времени, когда вы были вместе, о том, что вы делали, как жили. Попытки восстановить бесперспективные отношения вместо того, чтобы сосредоточиться на жизни. Физически жизнь продолжается, но эмоционально она осталась в прошлом.


Жить без отношений?


После болезненного развода некоторые люди решают, что не хотят второй раз переживать такие болезненные ситуации, поэтому в своей жизни они вообще будут жить без отношений. Легче больше никого не впускать в свою жизнь, чем снова испытать боль утраты. Позиция «Все мужчины / женщины - свиньи» может закончиться тем, что вы проведете всю жизнь в одиночестве, потому что вряд ли кто-то захочет доказать обратное.

Что делать после развода:


• Признайтесь, что отношения были хорошими. Поблагодарите своего партнера за это хотя бы в глубине души.
• Попрощайтесь с иллюзиями и надеждами на будущее, связанными с этими отношениями.
• Развод - это смерть отношений, но люди продолжают жить. Вот почему жизнь должна продолжаться.




17 сентябрь 2020
Оставьте свой коментарий...