Здоровье и Красота
Красота
2393
0
Нравится 0

Как вылечить секущиеся кончики волос

Как вылечить секущиеся кончики волос Секущиеся волосы – частое явление, с которым сталкивается большое количество людей, а особенно женщин. Несомненно, многие из них хотят решить эту проблему, при этом сохранив свой эффектный имидж.

Вот несколько советов для тех, кто решил бороться с секущимися концами волос:

— После мытья головы смывайте шампунь холодной водой. Волосы приобретут блестящий оттенок, чешуйки на волосах закроются.

— При сушке волос необходимо промокнуть их полотенцем из хлопчатобумажных материалов. Нельзя при этом растирать и растягивать ещё не высушенные волосы, покрывайте их кондиционером, не требующим смывания.

— Если ваши волосы запутались – рекомендуется использовать расчёску с большими зубцами, после чего требуется нанести сыворотку для блеска.


— Старайтесь как можно реже прибегать к использованию фена для сушки волос. В том случае, если это необходимо, лучше всего для этого подойдёт щётка круглой формы, а также щётка, применяемая для выпрямления волос.

— Чтобы секущиеся кончики были менее заметы – распрямляйте их.

— Срезайте секущиеся концы регулярно. При этом необходимо, чтобы парикмахер использовал острые ножницы, так как стрижка тупыми ножницами также является одной из причин их сечения.

— Пару раз в течение недели втирайте тёплое масло в волосы. Так вы сможете избежать повторного сечения волос.

— После того, как волосы высохли – покройте их небольшим слоем спрея для горячей укладки.

— Используйте утюжки для волос с тефлоновым или керамическим покрытием (если это нужно).


Средства против секущихся волоc


— В борьбе с секущимися волосами поможет 20 минут массажа кожи головы смесью из оливкового, касторового и горчичного масел (по 1 чайной ложке каждого). Данный состав необходимо распределить по всей длине волос, после чего обернуть голову нагретым полотенцем. Затем, когда полотенце остынет, промойте волосы тёплой водой.

— Также эффективно противостоять проблеме поможет состав, включающий в себя 1 чайную ложку миндального масла и желток. Данной смесью необходимо покрыть кожу головы. По прошествии часа смыть.

— Поможет избежать сечения волос увлажняющая маска, состав которой включает в себя размятый авокадо (который можно заменить майонезом) и оливковое масло. Полученное средство наносите на волосы раз в неделю. Смывать по прошествии одного часа.

Реже мойте голову. Делайте это только тогда, когда это действительно необходимо. Используйте кондиционер, предназначенный специально для вашего типа волос.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...