Здоровье и Красота
Здоровье
2239
0
Нравится 0

Безобидны ли таблетки для похудения

Безобидны ли таблетки для похудения Иметь стройную фигуру хотят многие, но заниматься физическими упражнениями и лишать себя вредных продуктов готовы далеко не все. Поэтому спрос на чудодейственные таблетки для похудения будет всегда.

Рынок фармакологических препаратов просто огромен. Существуют таблетки для похудения с различными механизмами действия производства разных фирм и стран. Но далеко не все из них безопасны. Очень часто человеку приходится расплачиваться здоровьем за возможность легкого похудения.

Какими бывают таблетки для похудения


Препараты, в основе своей имеющие витамины и такие вещества, как L-карнитин, L-орнитин, коэнзим Q10, являются относительно безопасными. Перечисленные компоненты нормализуют обмен веществ (при ожирении он изменяется), снижают аппетит, улучшают тонус кожи. Конечно, эффект препаратов не моментальный и проявляется он в основном только при соблюдении диеты и тренировках.
Препараты, содержащие сенну, помогают похудеть за счет слабительного эффекта. Но, как правило, на фоне приема этих препаратов повышается аппетит: под слабительным действием таблеток организм теряет питательные вещества, которые поступили с пищей. Кроме того, сенна при длительном приеме вызывает поражение кишечника. Развивается хронический колит, который нередко сопровождается запорами.


Препараты с действующим веществом ­орлистат. Действие препарата сводится к тому, что поглощенный жир выводится в непереваренном виде. Кал имеет маслянистый вид. Может сопровождаться метеоризмом и самопроизвольным опорожнением кишечника, что вызывает сильный дискомфорт и необходимость носить памперсы. Эффект препарата незначителен. Зная биохимию процессов, происходящих в организме человека, легко понять, что жировая масса без дополнительной физической нагрузки все равно будет накапливаться, так как легко синтезируется из углеводов.


Препараты с действующим веществом сибутрамин. Сибутрамин запрещен практически во всех цивилизованных странах. Его длительный прием может вызвать в организме изменения, несовместимые с жизнью. 30% людей, принимавших данный препарат, попадали в кардиологические стационары с проблемами сердечно-сосудистой системы. Таблетки для похудения на основе сибутрамина изготавливаются как отечественными, так и китайскими производителями. Препараты китайской фарминдустрии вызывают больше побочных эффектов.


Стоит ли принимать таблетки для похудения


Панацеи не существует. Таблетки для похудения не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

Самые безопасные таблетки для похудения содержат в себе всего лишь витамины и аминокислоты, которые не способны помочь в похудении.

Лучшими спутниками стройной фигуры по-прежнему являются спортзал и рациональное питание. Берегите свое здоровье!

Источник - информации.


29 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...