Здоровье и Красота
Питание и диеты
2564
0
Нравится 0

На диете из сельдерея

На диете из сельдереяСельдерей называют овощем с отрицательной калорийностью, идеальным продуктом для эффективной диеты.

Во-первых, он содержит очень мало калорий – всего 18 ккал на 100 г, и, во-вторых, при его усвоении тратится больше калорий, чем поступило в организм.

Эти свойства, способность нормализовать обмен веществ и мочегонное действие позволяют применять сельдерей как качественный и эффективный продукт для похудения.

Диета на сельдерее


Диетическое меню в основном должно состоять из супа из сельдерея. Это низкокалорийная диета, направленная на сжигание жира.

Употреблять в пищу суп из сельдерея можно в неограниченных количествах. В диетическое меню можно включить любые овощи, фрукты (исключение — бананы и виноград), постное мясо, рис и обезжиренные кисломолочные продукты. Использовать сельдерей для похудения рекомендуется не более 14 дней.


Рецепт диетического сельдереевого супа

- стебель сельдерея — 400 г,
- репчатый лук — 6 шт.,
- белокочанная капуста — 500 г,
- томат — 3 шт.,
- зеленый сладкий перец — 3 стручка,
- соль и черный молотый перец.

Мытые очищенные овощи мелко порубить. Высыпать в 3 л холодной воды, посолить. Довести до кипения и варить 10 минут. Убавить огонь до минимума и еще немного поварить суп до полной готовности овощей.

Рекомендации для худеющих с помощью сельдерея


Под запретом сладкие и мучные блюда, копченые, соленые и маринованные продукты.
Все горячие напитки, включая чай и кофе, следует пить без сахара.
Не давайте себе послабления и не отступайте от меню для максимально качественных результатов.
Не сочетайте диету на основе сельдерея с другими видами меню для похудения.

Диета: как правильно употреблять сельдерей


Овощ пригоден в пищу целиком. Корень сельдерея можно отварить или запечь. Стебли вкусны и полезны в сыром виде, их также можно тушить и жарить. Листья растения походят для салата в качестве зелени. Семена сельдерея – ароматная приправа.

Совсем не обязательно употреблять сельдерей лишь во время диеты. Он способен разнообразить ежедневное меню: в качестве компонента в салате, как гарнир к мясу, рыбе или морепродуктам и в сочетании с грибами.

Полезные свойства сельдерея


Если использовать сельдерей для похудения, можно не только сбросить лишние килограммы, но и оздоровиться. Сельдерей обладает очищающим, омолаживающим и общеукрепляющим свойством. Избавит от усталости, повысит тонус и работоспособность, улучшит сон.



Свежий сок из стебля или отвар корня сельдерея рекомендуется при ожирении, больным сахарным диабетом, при заболеваниях кожи, щитовидной железы, аллергических реакциях и воспалениях. Сельдерей выводит токсины, обладает мочегонным и легким слабительным эффектом, нормализует обмен веществ.

Зеленый овощ содержит основные минеральные вещества, необходимые организму: цинк, калий, кальций, магний, железо, фосфор. Он богат и на витамины: А, C, группы B, РР, Е.

Противопоказания к применению сельдерея в диете


Сельдерей — относительно безопасный продукт. Но он не рекомендован к употреблению в течение слишком продолжительного периода, поэтому сельдереевая диета не должна продолжаться дольше 14 дней.

Сельдерей, блюда и лекарства на его основе противопоказаны беременным после шестого месяца, во время кормления грудью, а также при варикозе и тромбофлебите.

Источник - информации.


04 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...