Здоровье и Красота
Народные средства
2377
0
Нравится 1

Лечебные свойства корицы и ее использование

Лечебные свойства корицы и ее использованиеКорица обладает многими лечебными свойствами, которые могут способствовать укреплению вашего здоровья.

Корица – это одна из самых моих любимых специй. Я использую ее для ароматизации пищи, поскольку мне очень нравится ее сладкий аромат. Кроме того, корица обладает многими лечебными свойствами, которые могут способствовать укреплению вашего здоровья. В этой статье я расскажу о заболеваниях, при которых вы сможете применять корицу в качестве лечебного средства.

Корица – это специя, которую человек применял на протяжении тысяч лет. В наши дни корица нашла широкое применение в кулинарии (добавляют в пекарские изделия, горячие напитки и т.д.). Благодаря своим лечебным свойствам корицу также широко применяют во многих народных медицинах мира.


Разные виды корицы


Для кулинарных целей применяют два основных вида корицы: цейлонская корица (Cinnamomum Verum, также известна как «настоящая корица») и кассийская корица (Cinnamomum aromaticaum). Родиной цейлонской корицы является Шри-Ланка, а кассийской корицы — Бирма, Китай и Вьетнам. Кассийская корица является более дешевой специей, а цейлонская корица обладает большим перечнем лечебных свойств (регулирует уровень сахара в крови и т.д.). Еще одно преимущество цейлонской корицы заключается в том, что она содержит очень низкий уровень кумарина, который является природным токсином (повреждает печень).

Цейлонская корица имеет сладкий и более нежный вкус, тогда как кассийская корица имеет более темный цвет и сильный аромат. Если вы покупаете порошок корицы, то никогда не сможете отличить кассийскую корицу от цейлонской. Если вы покупаете палочки корицы, то сможете легко различить эти два вида корицы. Кора цейлонской корицы более тонкая, поэтому ее палочки являются тоньше, чем кассийской корицы.

Применение корицы в лечебных целях


Применение корицы в лечебных целях становится все более популярной практикой по нескольким причинам. Прежде всего, корица имеет широкий спектр лечебных свойств, десять из которых будут рассмотрены в этой статье. Эта специя имеет высокий профиль безопасности, а также является одним из самых простых и самых вкусных средств для укрепления здоровья.

Ниже я перечислила способы применения корицы в лечебных целях. В конце статьи вы сможете узнать, какая доза корицы считается лечебной.

Корица снижает уровень сахара при диабете


При сахарном диабете очень важно научиться контролировать уровень сахара в крови. Исследования показали, что применение корицы помогает организму реагировать на инсулин более эффективно, что нормализует здоровый уровень сахара в крови.

Лечебные свойства корицы для снижения уровня холестерина


Если уровни липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) не находятся в здоровых пределах, ухудшается здоровье сердечно-сосудистой системы. Корица – это природное средство, которое снижает уровень плохого холестерина в крови.

Корица способствует излечению от дрожжевой инфекции


Одно из самых эффективных лечебных свойств корицы проявляется в том, что эта специя способствует излечению от дрожжевой инфекции. Исследования показали, что корица эффективно лечит молочницу даже в тех случаях, когда она стала устойчивой к лекарствам. Масло корицы – это лучшее средство для излечения от дрожжевой инфекции.


Противовоспалительные лечебные свойства корицы


В университете Техаса были проведены медицинские исследования, в которых изучалось, насколько корица является эффективной при таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Эти исследования показали, что корица фактически помогла предотвратить воспаление в ткани головного мозга. Таким образом, корица оказывает лечебное противовоспалительное действие на мозг.

Антиоксидантные лечебные свойства корицы


Корица входит в состав ТОП-7 самых мощных и эффективных антиоксидантов в мире. Организм использует антиоксиданты, чтобы очистить себя и защититься от формирования вредных свободных радикалов. Они также помогают клеткам организма восстанавливаться намного быстрее от повреждений.

Антибактериальные и противогрибковые свойства корицы


При применении масла корицы отмечается мощный антибактериальный эффект. Растворите в воде несколько капель масла корицы – это прекрасное средство для дезинфекции вещей в вашем доме. Его также широко применяют для борьбы с такими грибковыми инфекциями, как стопа атлета (микоз ног).

Корица улучшает пищеварение


Благодаря своим антибактериальным свойствам корица лечит инфекции пищеварительного тракта, а также способствует здоровому расщеплению пищи. Было показано, что корица может облегчить симптомы вздутия живота, предотвратить тошноту, помогает переваривать молочные продукты и эффективна для лечения диареи. С этой целью китайская народная медицина применяет корицу уже на протяжении нескольких сотен лет.

Корица снижает силу боли


Корица может эффективно снижать выработку простагландинов, которые влияют на рецепторы боли. Большое количество марганца в корице также обеспечивает прочность костной ткани и предотвращает боль при артрите.

Применение корицы способствует похудению

Невероятно, но корица способствует снижению массы тела. Она улучшает циркуляцию крови, что способствует более быстрому метаболизму. Корица также улучшает резистентность к инсулину, нормализует уровень сахара в крови и снижает чувство голода.

Корица разжижает кровь


Было проведено много исследований, посвященных способности корицы разжижать кровь. Исследования показали, что эта специя препятствует слипанию тромбоцитов, что, как правило, приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Лечебная доза корицы

Трудно поверить в то, что праздничный пирог с корицей и ароматические свечи могут быть очень полезными для нашего здоровья. Какая же доза корицы для человека является лечебной?

Некоторые специалисты советуют употреблять до 1 ч.л. порошка корицы в день. Масло корицы варьирует по концентрации, потому вы должны внимательно читать инструкцию перед его применением. Отдавайте предпочтение цейлонской корице, которая содержит меньше токсина кумарина. Кроме того, если вы принимаете какой-либо препарат для разжижения крови, не применяйте корицу.

Источник - информации.


31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...