Здоровье и Красота
Лекарства
2552
0
Нравится 0

Аналоги Арбидола и Показания к Применению Препарата

Аналоги Арбидола и Показания к Применению Препарата Заболеть гриппом или ОРВИ сегодня – не проблема. Коварные вирусы только и ждут ослабления иммунитета, чтобы начать свою паразитирующую деятельность в организме человека. Причем страдают от этих микробов, как взрослые, так и дети. Благо в арсенале современной медицины имеется препарат, который помогает укрепить иммунитет и избавить организм от вирусов. Называется он Арбидол. В данной статье рассмотрим состав этого лекарства, изучим показания к применению и аналоги Арбидола.

Состав препарата


Это замечательное средство выпускается в капсулах с порошком желтого цвета. Каждая такая капсула содержит 100 либо 50 мг активного вещества под названием умифеновир. Вспомогательными веществами этого препарата являются: целлюлоза, картофельный крахмал, титана диоксид, желтый краситель и желатин.


Фармакологическое действие


Арбидол – это мощный противовирусный препарат. В организме это средство подавляет деятельность вирусов A и B, а также вируса, вызывающего тяжелый острый респираторный синдром или ТОРС. Кроме того, Арбидол действует словно иммуномодулятор, укрепляя иммунную систему и не допуская проникновения вирусов сквозь клеточные мембраны. В итоге организм становится устойчив к атакам микробов, а если человек страдает от хронических инфекций, Арбидол снижает вероятность обострения заболевания. Более того, под действием препарата уменьшаются симптомы заболевания и признаки интоксикации, а время болезни существенно сокращается.


Показания к применению


Специалисты рекомендуют принимать Арбидол при следующих состояниях:

- ОРВИ;
- грипп типа B и A;
- ТОРС, а значит тяжелый острый респираторный синдром;
- хроническая герпетическая инфекция и хронический бронхит.

Кроме того, рассматриваемое средство предупреждает послеоперационные осложнения.

Аналоги препарата Арбидол


Если рассматривать аналоги Арбидола по действующему веществу, то к ним можно отнести: Арпетол, Арпефлю, Арпетолид и ОРВИтол. К средствам с похожим действием также можно причислить медикаменты: Ферровир, Арменикум, Протефлазид и Детоксопирол.


Как принимать Арбидол


В профилактических целях Арбидол принимают в следующих дозировках:

- детишкам 3–6 лет следует принимать по 50 мг/сутки;
- детям 6–12 лет рекомендовано пить по 100 мг/сутки;
- взрослым, а также детям от 12 лет необходимо принимать по 200 мг до 4 р/сутки.

Для лечения заболеваний рекомендованы следующие дозировки препарата:

- детишкам 3–6 лет следует принимать по 50 мг до 4 р/сутки;
- детям 6–12 лет рекомендовано пить по 100 мг до 4 р/сутки;
- взрослым, а также детям от 12 лет необходимо принимать по 200 мг/сутки.


Длительность лечения составляет 5 суток. Если лекарство предстоит принимать 4 р/сутки, промежуток между приемами должен быть 6 часов.

Противопоказания средства


Отрадно сообщить, что Арбидол практически не имеет противопоказаний. Не назначают такое лекарство лишь деткам до 3 лет, а также лицам с непереносимостью вещества умифеновир. Во всех остальных случаях препарат можно принимать без опасений.

Прием Арбидола во время беременности

Данных о влиянии этого лекарственного средства на беременных женщин, а также на кормящих грудью матерей не имеется, а потому в эти периоды принимать средство можно только с разрешения врача.

Побочные эффекты


Лекарственное средство Арбидол отлично переносится и не вызывает побочных эффектов. По отзывам, в редких случаях пациенты, принимающие это средство, сталкиваются с легкими аллергическими реакциями.




15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...