Здоровье и Красота
Лекарства
2374
0
Нравится 0

Анаферон Взрослый — Инструкция По Применению

Анаферон Взрослый — Инструкция По Применению Вирусные инфекции – настоящая напасть, подстерегающая человека с приходом осенних холодов или весеннего авитаминоза. Причем наравне с детишками, от коварных вирусов, вызывающих грипп и ОРВИ, страдают и взрослые. Всему виной серьезное ослабление иммунитета, которое наблюдается в межсезонье. Для борьбы с имеющимися инфекциями современная медицина разработала уникальный Препарат Анаферон. Что представляет собой Анаферон взрослый, инструкция по применению расскажет в данной публикации.

Состав средства


Анаферон – это продукт гомеопатии, который занял свое достойное место в современной фармакологии. Препарат обладает иммуностимулирующим и противовирусным действием. Выпускается он в таблетках, каждая из которых имеет 3 мг активных антител к гамма-энтерферону. А вспомогательными веществами лекарства выступает лактоза и пищевой крахмал.


Как действует Анаферон


При проникновении в организм антитела активизируют усиленную выработку интерферона – специального белка, который появляется в ответ на проникновение в организм болезнетворных микробов (вирусов или бактерий). Этим действием препарат помогает организму справляться с болезнью самостоятельно. Таким образом, Анаферон действует сразу в двух направлениях – укрепляет иммунную защиту и уничтожает патогенную микрофлору.


Показания к использованию


Инструкция отмечает, что Анаферон применяется при следующих инфекционных заболеваниях:

- ОРВИ;
- грипп;
- ветряная оспа;
- мононуклеоз;
- энтеровирус;
- простой герпес;
- клещевой энцефалит.

Перечислены лишь наиболее распространенные заболевания, с которыми эффективно справляется Анаферон. Известно также, что рассматриваемый медикамент помогает избавиться от кожных и кишечных заболеваний.

Аналоги препарата


Если рассматривать аналоги Анаферона, то врачи в этом плане рекомендуют обратить внимание на четыре эффективных иммуностимулирующих препарата, а именно на Кагоцел и Афлубин, Виферон и Оцилококцинум.

Режим дозирования


Лечение рассматриваемым лекарством обычно ограничивается 8–10 днями. В этот период ежедневно необходимо принимать от 3 до 6 таблеток гомеопатического средства. Если же самочувствие улучшится, достаточно принимать Анаферон по 1 т/сутки. При этом назначенные таблетки не глотаются, а кладутся под язык и держатся, пока полностью не растворятся.


Противопоказания


Не смотря на то, что Анаферон взрослый инструкция по применению относит к гомеопатическим средствам, многие интересуются, можно ли назначать его детям и женщинам «в положении»? Следует сказать, что единственным строгим противопоказанием к его приему является непереносимость активного вещества лекарства. Кормящим мамочкам и беременным женщинам Анаферон назначает исключительно врач, так как исследований относительно безопасности приема этого средства у медиков на данный момент нет. Что же касается детей до 18 лет, то им специалисты рекомендуют принимать детскую форму этого лекарства.

Медики также отмечают присутствие лактозы в этом лекарственном средстве, а значит, лицам с лактазной недостаточностью это средство лучше заменить более подходящим аналогом.

Побочные эффекты


По заверению специалистов, если взрослый человек принимает Анаферон в строго отведенное время и в назначенной дозировке, побочные эффекты появиться не должны. Изредка может наблюдаться гиперчувствительность к компонентам средства, но только в случае приема Анаферона дольше назначенного срока. Крепкого вам иммунитета!




14 январь 2016
Оставьте свой коментарий...