Здоровье и Красота
Лекарства
2621
0
Нравится 0

Таблетки для повышения давления – насколько они эффективны?

Таблетки для повышения давления – насколько они эффективны? Таблетки для повышения давления выпускаются, но большинство из них имеют побочные эффекты. Поэтому не стоит методом проб и ошибок подбирать себе лечение самостоятельно. Правильнее будет посетить врача, при необходимости пойти обследование, после чего врач подберет таблетки, которые в данном случае больше всего подходят. Есть и БАДы, которые способствуют повышению АД и более безопасны в применении.

Почему понижается артериальное давление


Низкое артериальное давление (артериальная гипотензия) – это патологическое состояние, при котором давление снижается ниже 100/60 мм рт. ст. Происходит это за счет снижения тонуса гладкой мускулатуры стенок кровеносных сосудов. Артериальная гипотензия может быть первичной и вторичной.

Причины первичной патологии, скорее всего, связаны с наследственными особенностями строения тканей. Вторичная артериальная гипотензия может развиваться при малокровии, хронических гепатитах, любых длительно протекающих хронических заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией.


При низком АД человека беспокоит слабость, утомляемость, головные боли, головокружения, приступы частого сердцебиения (тахикардии). Лечение артериальной гипотензии предполагает обязательное обследование, ведь если она носит вторичный характер, лечить нужно основное заболевание.

При первичной артериальной гипотензии (после исключения вторичной патологии) назначают различные лекарственные препараты, повышающие тонус организма в целом. В основном это растительные препараты из группы адаптагенов: настойки аралии, женьшеня, заманихи и т.д. Выпускаются и таблетки для повышения давления.

Какие таблетки помогут повысить артериальное давление


Сегодня очень популярны биологически активные добавки к пище Геримакс (фармацевтическая компания Никомед, Дания), которые способствуют оздоровлению и повышению общего тонуса организма.

- Геримакс Энерджи - заряжает энергией и помогает похудеть; это современный комплекс из 10 витаминов и 7 минералов с женьшенем и экстрактом зеленого чая; поможет легче преодолевать стрессы и усталость, реже болеть и быстрее восстанавливаться после болезни, повышает иммунитет, повышает низкое АД, улучшает настроение; принимают БАД Геримакс Энерджи по 1 таблетке во время приема пищи в первой половине дня курсом до двух месяцев; противопоказан этот БАД при высоком АД, бессоннице, повышенной нервной возбудимости, эпилепсии, нарушении усвоения железа, повышенном содержании кальция в крови, детям до 15 лет; с осторожностью и только по назначению врача его принимают во время беременности и кормления ребенка грудью;
- Геримакс Женьшень – действующим веществом является экстракт женьшеня; оказывает общетонизирующее действие, стимулирует работу центральной нервной системы, повышает АД, умственную и физическую работоспособность; выпускается в таблетках, которые применяют по 1 таблетке в день в первой половине дня курсом до двух месяцев; противопоказан этот БАД при высоком АД, тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, повышенной возбудимости, эпилепсии, бессоннице, острых инфекционных заболеваниях, в возрасте до 12 лет; с осторожностью и только по назначению врача его применяют во время беременности и кормлении ребенка грудью;


- Геримакс Премиум - замедляет процессы старения; в его состав входят экстракт женьшеня, 12 витаминов и 10 минералов; Небольшая доза экстракта жельшеня позволяет назначать этот БАД пожилым людям; комбинация витаминов B6, B12 и фолиевой кислоты важна для регуляции работы сердечной мышцы; полный комплекс антиоксидантной защиты – витамины А, Е и С, селен, цинк, марганец и медь – способствуют укреплению иммунитета и защищают организм от воздействия вредных свободных радикалов, которые разрушают органы и ткани, вызывают старение организма и могут быть причиной возникновения ряда болезней (в том числе и онкологических заболеваний); Геримакс Премиум выпускается в таблетках, его принимают по одной таблетке в день утром во время еды; противопоказаниями для приема являются: высокое АД, бессонница, повышенная нервная возбудимость, эпилепсия; нарушенное усвоение железа, повышенное содержание кальция в крови, беременность и кормление грудью, возраст до 15 лет.

Эффективно повышает АД и общий тонус организма также Динамизан - БАД, который выпускается в виде таблеток фармацевтической компанией Новартис. В состав его входят витамины, минералы и микроэлементы, аминокислоты (аргинин, глутамин), женьшень. Динамизан повышает АД, улучшает обмен веществ, повышает выносливость, работоспособность, концентрацию внимания, потенцию. Применяют Динамизан по 1 таблетке в первой половине дня во время еды. Противопоказаниями для применения являются высокое АД и индивидуальная непереносимость.

Таблетки для повышения давления лучше применять по назначению врача.

Источник - информации.


15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...