Здоровье и Красота
Спорт
4099
0
Нравится 0

Трюки на льду для начинающих

Трюки на льду для начинающих Фигурное катание – завораживающее зрелище. Выполнять различные трюки на льду мечтает каждый любитель катания на коньках. Но большинство людей считает, что элементы на льду невозможно выполнять непрофессионалам, но это не так. Если вы уже уверено стоите на коньках, у вас развиты равновесие и координация, то учитесь выполнять трюки на коньках. Не знаете как? Мы вам расскажем.

Прежде чем приступать к сложным трюкам, вам нужно научиться правильно тормозить на коньках. Это необходимо для того, чтобы подстраховывать себя от столкновений с различными объектами, а также с людьми. Чтобы затормозить правильно, нужно постепенно уменьшать скорость скольжения. Для этого существует несколько простых способов:


- Резкий поворот под прямым углом. Выполнять его можно как на двух ногах, так и на одной. Важно, чтобы во время торможения ваши ноги были параллельно друг другу;
- Начните рисовать коньками восьмерку или зигзагообразные линии;
- Присядьте на корточки, носки сведите друг к другу, а задней частью лезвий упирайтесь в лед. Это позволит вам быстро затормозить.

Повороты и дуги

Самым простым элементом, который может выполнить начинающий фигурист, является поворот. Для начала научитесь долгое время кататься на одной ноге. Если вы хотите повернуть налево, то вам необходимо выставить вперед правую руку и плечо, корпус при этом наклоняйте к центру. Вы должны как бы лечь на дугу. Далее отталкивайтесь и переступайте ногами, продолжая движение. Левой ногой старайтесь отталкиваться чуть слабее, чтобы поворачивать и продолжать движение по кругу.

Пробежка

Следующим элементом по сложности считается пробежка. Это сложный поворот. Начинайте делать дугу, если вы хотите сделать пробежку на коньках вправо, то поворачивайте корпус вправо. Левая рука и плечо нужно выставить вперед, корпус тела наклоняйте к центру. Выносите левую ногу вперед. Затем перенесите вес на левую ногу, согнув немного колено. Правой ногой при этом отталкивайте ото льда, а на внутреннем ребре левого конька начинайте скользить. Правую ногу подносите к левой и отталкивайтесь. Таким же образом переставляйте дальше ноги.

Вращения

Очень красивый элемент в фигурном катании, который будет под силу даже начинающим спортсменам. Прижмите руки к груди, немного присядьте, опираясь на наружное ребро конька. Затем отталкивайтесь ногой в сторону наружного ребра.


Когда у вас получится вращаться на месте, то можно начать тренироваться и учиться выполнять вращение в движении. Для этого начните сначала двигаться в противоположном направлении движения. Опорную ногу немного согните, отталкивайтесь левой ногой и двигайтесь вправо. Опорную ногу начинайте понемногу выпрямлять, затем переносите свой вес тела вперед.

Ласточка

Если вам хочется удивить друзей и показать им свое мастерство на льду, то научитесь делать ласточку на коньках. Это очень простой трюк на коньках. Необходимо сделать толчок, перенести на одну ногу вес тела и скользить на задней части конька. Затем разводите руки в разные стороны, а вторую ногу отведите назад, колени при этом нужно не сгибать. Когда вы максимально подняли ногу вверх, но можете опустить туловище вперед, прогибая спину. Учитесь выполнять этот трюк на льду на разных ногах.

Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...