Здоровье и Красота
Народные средства
2270
0
Нравится 0

Крапива улучшает эффективность лечения рака

Крапива улучшает эффективность лечения ракаКрапива двудомная может улучить эффективность лечения рака препаратами. Препараты для лечения рака могут быть в 50 раз более эффективны благодаря химическому веществу, которое содержится в крапиве и муравьях. Полученный из муравьиной кислоты формиат натрия (Е-237) часто применяют в качестве пищевого консерванта.

Ученые обнаружили, что когда вещество формиат натрия применяют в комбинации с препаратом для лечения рака на основе металла рутения, это может значительно увеличить его способность уничтожать раковые клетки. Препарат — соединение металла рутения под названием JS07 — способен использовать природные недостатки раковой клетки и разрушает ее механизм генерации энергии.

Лабораторные исследования на клетках рака яичников показали, что если применять комбинацию содержащегося в крапиве вещества формиата натрия с JS07, то эффективность препарата повышается в 50 раз.


Исследователи обнаружили, что эффективная форма JS07 выступает в качестве катализатора, когда он взаимодействует с механизмом генерирования энергии раковой клетки. Это взаимодействие нарушает механизмы, в результате чего жизненные процессы клетки прекращаются, а раковые клетки погибают.

Дело в том, что раковые клетки требуют сложного баланса процессов, чтобы выжить. Когда этот баланс нарушается, раковая клетка не может функционировать из-за целого ряда технологических нарушений и в конечном итоге отключается. Мощная форма JS07 оказался очень успешной при исследовании на раковых клетках яичников.

Сочетание содержащегося в крапиве вещества формиата натрия и препарата JS07 обеспечивает ряд потенциальных выгод для больных раком, в том числе снижение негативных побочных эффектов по сравнению с другими традиционными методами лечения рака. Сам по себе препарат JS07 способен выключать раковые клетки, но при использовании в сочетании с формиатом натрия эта способность значительно возрастает. Теперь для лечения рака могут оказаться эффективными более низкие дозы препарата, благодаря чему может быть снижена токсичность препарата и его потенциальные побочные эффекты.


Еще одним преимуществом является то, что сначала на раковые клетки может воздействовать мощная форма JS07, а затем можно использовать не сильнодействующие молекулы препарата JS07 в сочетании с формиатом натрия.

Когда эффективная форма препарата JS07 взаимодействует с механизмом производства энергии раковой клетки, формиат натрия используется в процессе, но сам препарат JS07 еще может действовать. При соприкосновении со свежей поставкой формиата натрия препарат может снова стать мощным, что делает это лечение потенциально эффективным.

Исследование также может привести к значительному улучшению показателей выживаемости рака. Эта удивительная комбинация синтетического препарата и активного вещества крапивы является примером того, как препараты в современной медицине могут сочетаться с активными веществами из народных средств.

Источник - информации.


23 январь 2016
Оставьте свой коментарий...