Здоровье и Красота
Народные средства
2281
0
Нравится 0

Народные средства при болезни Альцгеймера

Народные средства при болезни Альцгеймера Народные средства необходимы в комплексном лечении болезни Альцгеймера. В этой статье мы попытаемся разобраться, какие лекарственные растения применялись для лечения болезни Альцгеймера народными целителями на протяжении веков, а какие уже признаны или будут вскоре одобрены современной медициной.

Мелисса обеспечивает передачу нервных импульсов и поэтому защищает от болезни Альцгеймера


Швейцарский врач 16-го века, Парацельс, продавал мелиссу королям, обещая, что это растение способно замедлять развитие раннего маразма. Это народное средство продолжает привлекать внимание современных исследователей своим потенциалом в лечении болезни Альцгеймера. Профессор Элейн Перри из Университета Ньюкасла исследовал влияние мелиссы на ферменты и рецепторы, ответственные за способность молекулы ацетилхолина передавать нервные сигналы. Оказалось, что экстракт мелиссы успешно стимулирует эти рецепторы. Это народное средство обеспечивает передачу нервных импульсов и поэтому защищает от болезни Альцгеймера.


Шалфей – народное средство, которое действует как препарат


В той же лаборатории ученые изучали, как шалфей улучшает познавательную функцию мозга. Оказалось, что шалфей ингибирует ацетилхолинэстеразу, которая разрушает передающие нервные импульсы молекулы ацетилхолина. Таким образом, это народное средство действует подобно уже существующему препарату для лечения болезни Альцгеймера, Арисепту.

Гинкго билоба – народное средство, которое поддерживает кровообращение в мозге


Гинкго билоба способствует кровотоку в мозге и обогащает мозг кислородом, поэтому улучшает когнитивные способности человека. Ученые университета штата Мэриленд обнаружили, что гинкго билоба может помочь пациентам с болезнью Альцгеймера. Исследование 2010 года показало, что это народное средство более эффективно в снижении болезни Альцгеймера по сравнению с плацебо. Последнее исследование китайских ученых с участием 120 пациентов с умеренными когнитивными нарушениями показало, что получавшая в течение 6 месяцев таблетки гинкго билоба группа набрала значительно выше баллов в логических тестах на запоминание.

Кошачий коготь – народное средство для лечения болезни Альцгеймера, которое расширяет сосуды


В бразильской народной медицине произрастающую у берегов реки Амазонки лиану (или кошачий коготь) применяли для лечения покраснения и отечности костей и суставов. Исследования показали, что это народное средство расширяет кровеносные сосуды. Поэтому кошачий коготь действительно может быть эффективным средством для лечения болезни Альцгеймера у лиц, которые не получают достаточно кровотока и, следовательно, кислорода в клетки головного мозга.

Женьшень снижает гибель клеток при болезни Альцгеймера


Оказывается, женьшень можно применять не только для лечения сахарного диабета, рака, простуды и гриппа. Это азиатское народное средство может оказаться очень эффективным для лечения болезни Альцгеймера. Китайские ученые в 2008 году отметили, что экстракт американского женьшеня снижает гибель клеток мозга при болезни Альцгеймера в исследованиях на животных.

Первое запатентованное народное средство для лечения болезни Альцгеймера


Вскоре будут проведены исследования нового народного средства для лечения болезни Альцгеймера. Это будет важным шагом вперед, поскольку на фармацевтическом рынке до сих пор отсутствует препарат для лечения болезни Альцгеймера. Из всех народных средств химики запатентовали ботанический соединение — витанамиды. Вскоре начнутся клинические исследования этого вещества. . Народное средство – Ашваганда (лат. Withania somnifera) – применяется в восточной медицине на протяжении веков. Ученые предполагают, что действующие вещества этого народного средства – витанамиды – могут быть эффективны для профилактики и лечения болезни Альцгеймера (предотвращать в начале и замедлять ее прогрессирование).


Почему народное средство Ашваганда эффективно для лечения болезни Альцгеймера?


В то время как само народное средство (растение) не может быть запатентовано, его соединения – могут. Предыдущие исследования показали, что соединение, встречающееся в семенах растения ашваганды, содержат мощный антиоксидант. Витанамиды могут защищать клетки от повреждения вследствие отложения амилоидных бляшек, характерных для болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера начинается, когда специфический белок начинает расщепляться на участке формирования нежелательного фрагмента. Этот плохой фрагмент, называемый BAP, повреждает мембраны клеток, приводит к образованию амилоидных бляшек и в конечном итоге убивает клетки. Эта атака начинается в лобной доле, стирая воспоминания и продолжая свою безжалостную атаку глубже в мозг. Осложняющим фактором является то, что в большинстве случаев разрушение белков является естественным, здоровым процессом. Фармацевтические компании сконцентрировали свои усилия на блокировании крошечной фракции плохого расщепленного белка. Вместо того, чтобы остановить только процесс расщепления, витанамиды не позволяют белку встраиваться в клетку, где и происходят повреждения. Исследования показали, что витанамиды эффективно защищают клетки мозга, нейтрализуя эффект BAP. Таким образом, действующее вещество индийского средства Ашваганда предотвращает болезни Альцгеймера на ранней стадии. Недавнее исследование показало, что витанамиды способны проникать через гематоэнцефалический бартер – фильтр, который контролирует прохождение химических веществ в мозг. Результаты показали, что соединение достигает намеченной цели. В дальнейшем будут проведены исследования с участием людей. После клинических исследований, которые будут длиться 6-12 месяцев, ученые планируют обратиться к FDA за одобрением этого народного средства для лечения болезни Альцгеймера.

Приведенные в статье народные средства эффективны как для лечения, так и для профилактики болезни Альцгеймера. Прежде, чем их принимать, проконсультируйтесь с врачом. Также следует знать о том, что при наличии ранних признаков деменции или болезни Альцгеймера нужно снизить уровень стресса, употреблять больше витамина Е и включать в свой рацион кокосовое масло. Кстати, некоторые люди сообщают о том, что именно кокосовое масло помогло им полностью излечиться от болезни Альцгеймера!

Источник - информации.


25 январь 2016
Оставьте свой коментарий...