Здоровье и Красота
Народные средства
2345
0
Нравится 0

Индийские народные средства для лечения артрита

Индийские народные средства для лечения артрита Народная медицина практикуется в Индии больше 5000 лет. По мнению многих историков, Аюрведа является самым древним искусством исцеления. Аюрведические пособия ссылаются на более чем 2000 лекарственных растений. Многие из этих растений применяют для лечения артрита; их эффективность подтверждена современными научными исследованиями.

Бакопа – народное средство, улучшающее архитектуру сустава


Исследование, опубликованное в марте 2010 в журнале «Исследования в фитотерапии», показало, что индийское народное средство – бакопа (Bacopa monniera)– эффективно для лечения ревматоидного артрита. Крысам с типом II коллаген индуцированного артрита вводили от 14 до 60 дней экстракт бакопа. Результаты исследования показали, что это индийское средство ингибирует отек и другие симптомы артрита. Самое главное – растение бакопа улучшает архитектуру сустава!

Босвеллия – эффективное средство для лечения дегенерации хряща


Босвеллия (Boswellia frereana) — растение, из которого извлекают ладан. Это индийское народное средство изучали in vitro. Оно оказалось эффективным для лечения дегенерации хряща (часто бывает при артрите). Исследовательский проект в Школе биологических наук Университета Кардиффа показал, что босвеллия обладает мощными противовоспалительными свойствами, предотвращает деградацию коллагена и ингибирует выработку провоспалительных медиаторов.


Имбирь облегчает боль и снимает отеки при артрите


Противовоспалительные свойства имбиря применяли многие народные медицины мира (не только индийская!). Датские ученые в университете Оденса изучали эффективность корня имбиря для лечения людей с артритом. Оказалось, что три четверти пациентов с артритом испытали облегчение боли и отека без каких-либо побочных эффектов. Принимали пациенты это индийское народное средство от 3 месяцев до 2,5 лет.

Гуггул – индийское народное средство, улучшающее функции коленного сустава


Одним из ингредиентов, наиболее часто применяемых в аюрведических формулах для лечения артрита, является гуггул (составляющая травы Commiphora). Исследователи из Университета Южной Калифорнии медицинских наук провели доклинические и клинические исследования этого индийского народного средства для уменьшения боли, тугоподвижности и улучшения функции суставов у пациентов с артритом колена. В конце лечения была отмечена значительная разница для участников, применявших гуггул в течение одного месяца. Пациенты продолжили применять это средство; после двух месяцев его применения были отмечены значительные результаты.


Харшингар – индийское народное средство для лечения артрита


Индийское народное средство харшингар (Harshingar, Nyctanthes) было изучено у лабораторных мышей с индуцированным артритом конечности. Исследование, опубликованное в апреле 2007 в журнале «Биомедицина и наука об окружающей среде», показало, что у животных были отмечены следующие улучшения: снизились воспаление подушечек, суставов и тканей. Ученые сделали вывод о том, что это индийское средство очень эффективно для лечения артрита.


Куркума спасает от воспаления суставов


Куркума хорошо изучена и приобрела славу мощного противовоспалительного средства. Центр исследований по фитомедицине в Аризоне исследовал коммерческие препараты куркумы и обнаружил, что они полезны для профилактики и лечения воспаления суставов. Поэтому это индийское народное средство также можно применять для профилактики и лечения артрита.

Если вы страдаете от артрита, обязательно обратите внимание на приведенные в статье средства. 6 средств индийской медицины помогут снять воспаление в суставах, улучшить их функции и значительно замедлить прогрессирование артрита. Перед применением любого из этих средств обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...