Здоровье и Красота
Народные средства
2670
0
Нравится 0

Народные средства при синдроме раздраженного кишечника

ПНародные средства при синдроме раздраженного кишечникаравда заключается в том, что синдром раздраженного кишечника является более распространенным заболеванием, чем большинство людей могло бы подумать. Синдром раздраженного кишечника сопровождается газами, болью, судорогами, изменениями в испражнениях и вздутием живота. Эти симптомы могут причинять немало неудобств больному человеку. К счастью, есть некоторые народные средства, являющиеся эффективными при синдроме раздраженного кишечника.

Мята – народное средство, улучшающее симптомы при синдроме раздраженного кишечника


Если вы применяете масло мяты перечной в капсулах, то оно непременно поможет улучшить симптомы при раздраженном кишечнике (боль, вздутие живота и газы). Следует отдавать предпочтение капсулам, имеющим кишечное покрытие, которое обеспечивает высвобождение масла мяты непосредственно в кишечнике. Кроме того, если масло мяты будет высвобождаться в желудке, может возникнуть такой побочный эффект, как изжога. При синдроме раздраженного кишечника эффективны такие народные средства, как укроп и фенхель. Чтобы избавиться от симптомов этого заболевания, вам следует всего лишь приготовить травяной чай. Укроп и фенхель часто применяют при коликах у новорожденных, поскольку эти народные средства «успокаивают» животики младенцев и устраняют газы. Поскольку эти народные средства полезны даже для детей, то они будут «работать» и у взрослых.


Имбирь и корица – специи при синдроме раздраженного кишечника


Это известный факт, что имбирь улучшает пищеварение и успокаивает желудок. Вы также можете применять имбирь от тошноты, укачивания, утреннего недомогания и расстройства желудка. Однако, следует знать, что в некоторых редких случаях применение этого народного средства может спровоцировать изжогу.

Есть много различных способов применения имбиря при синдроме раздраженного кишечника. Например, вы можете добавить измельченные корни имбиря в кипящую воду и пить чай. Другой вариант заключается в добавлении специи в пищу. Например, вы можете делать салаты с имбирем или просто добавлять его в холодные блюда.

Другим народным средством при синдроме раздраженного кишечника является корица. Есть много различных способов применения корицы. Некоторые люди добавляют ее в чай, в то время как другие используют корицу в качестве специи. Это народное средство хорошо применять для профилактики диареи. К тому же корица помогает снизить уровень холестерина и поддерживать стабильный уровень сахара в крови.



Анис – народное средство, предотвращающее образование газов в кишечнике


Если вы начнете применять такое народное средство, как анис, то сможете легко избавиться от газов в кишечнике. Вы можете приготовить анисовый чай, добавляя всего лишь несколько штук измельченных семян в чашку чая. Затем накройте чашку блюдцем, чтобы не улетучивались лечебные эфирные масла. Через 5 минут, когда чай настоится, пейте его горячим. Лучше всего принимать это народное средство перед едой, так как оно останавливает образование болезненных газов в кишечнике (их обычно вызывают углеводы, зеленые продукты и бобовые культуры).

Есть много различных народных средств, которые лечат синдром раздраженного кишечника. Вам придется попробовать некоторые из них, пока вы не найдете «свое» средство, которое окажет положительное влияние характерные для синдрома раздраженного кишечника симптомы.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...