Здоровье и Красота
Питание и диеты
2133
0
Нравится 0

Как избавиться от пищевой зависимости

Как избавиться от пищевой зависимости Диетологи давно раскрыли секрет: многие нарушают диеты, сами того не замечая. По поводу перекусов и пищевой зависимости ходят анекдоты, но проблема от этого не теряет свою актуальность. На самом деле избавиться от пищевой зависимости желают многие люди, страдающие от избыточного веса.

Так уж получилось, что еда присутствует в жизни людей не только на собственной кухне. Практически на каждом шагу встречаются точки быстрого питания, продуктовые супермаркеты, рестораны, кафе, бесчисленные ларьки и киоски, где можно купить конфетку или печеньку к чаю. Мы перекусываем на работе и дома, и по пути, и даже сидя в кино, жуем не самые полезные, но такие вкусные снеки.

Пищевая зависимость и культ еды – одного ли поля ягоды?


Современные люди уже привыкли к стремительному ритму, привычка питаться стихийно и быстро никого не удивляет. Теперь даже на званых обедах не принято долго засиживаться, наслаждаясь вкусом приготовленных блюд – в моде шведские столы с канапе и бутербродами. Казалось бы, ничего не указывает на культ еды, так почему же возникает пищевая зависимость?

Диетологи непрестанно твердят о необходимости соблюдении режима питания, в деталях рассказывают об опасности консервантов, вкусовых добавок, сахаросодержащих веществ, присутствующих в любимой колбасе и пирожных. Несмотря на массу информационного материала и предостережения специалистов, одержимые пищевой зависимостью дети и взрослые люди, проголодавшись, достают чипсы, вред которых им прекрасно известен, или же разогревают сосиски.


Можно ли победить пищевую зависимость?


Ответ на вопрос о том, можно ли избавиться от привычки при первой же возможности запихивать в рот всякую непонятную продукцию, лежит на поверхности. Любимые звезды кино – их параметры совершенны. Если такой ответ не удовлетворяет, стоит лишь оглянуться вокруг себя и увидеть стройных, прекрасно выглядящих людей – малая доля из их числа обладают красивой фигурой благодаря генетике, остальные просто правильно питаются.

Как на практике избавиться от пищевой зависимости: советы диетологов


Специалисты разработали целый ряд рекомендаций, благодаря которым привычка постоянно жевать уйдет, попутно унося проблему избыточного веса и неважного самочувствия:



Переход на правильное питание – непременное условие для избавления от пищевой зависимости. Если человеку сложно откорректировать свой рацион, можно обратиться к специалисту.

Не голодать! Питательный завтрак по рекомендации диетологов, полноценный обед, правильные перекусы предупреждают чувство голода, что сводит к минимуму риск полакомиться вредной высококалорийной или углеводной вкусняшкой.

Отладить и соблюдать режим питания: 5-6 приемов пищи в день. Приобретаем привычку жевать тщательно, с удовольствием, не впопыхах.

Пить много чистой негазированной воды: 1,5-2 л в день.

Постараться свести к минимуму стрессы, отважно признать привычку «заедать» неприятности, если вы заметили ее за собой.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...