Здоровье и Красота
Питание и диеты
2360
0
Нравится 0

Зеленый чай для похудения: секреты красоты

Зеленый чай для похудения: секреты красотыЗеленый чай улучшает обмен веществ и значительно снижает аппетит, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает метаболизм.

Зеленый чай содержит витамины B, C, P, K, PP, а также цинк, йод, фтор, марганец, медь. Он усиливает обменные процессы в организме, способствует выведению солей тяжелых металлов, таких как ртуть, кадмий, свинец и даже радиоактивный изотоп стронций-90. А флавоноиды зеленого чая, регулируя уровень сахара в крови, оказывают инсулиноподобное действие.

Правило приготовления зеленого чая для похудения


Промойте сухие листья чая кипяченой водой — данная процедура поможет уменьшить содержание в нем кофеина. Залейте 2-3 г чая стаканом теплой воды температурой до 80 градусов. Настаивайте зеленый чай для похудения около 10 минут.

Пейте зеленый чай для похудения свежезаваренным, чтобы сохранить все его полезные свойства. При повторном заваривании теряется до 50% витаминов и микроэлементов.



Чтобы похудеть, рекомендуется выпивать как минимум 2-3 стакана зеленого чая в день. Этот напиток поможет подавить повышенный аппетит, способствуя также лучшему перевариванию и усвоению пищи. Не рекомендуется добавлять в зеленый чай для похудения сахар.

Рецепт зеленого чая для похудения с молоком


Заварите 2-3 ст. л. зеленого чая в литре молока, добавив чай в момент кипения. Настаивайте 20 минут, затем процедите и охладите.
Заварите крепкий зеленый чай, процедите и добавьте молоко.



Такой зеленый чай для похудения отлично подойдет для разгрузочных дней, наладит пищеварительную систему и поможет справиться с запорами.

Рецепт зеленого чая для похудения с медом


Заварите 2-3 ст.л. чая в горячей воде. Настаивайте в течение 15-20 минут. Добавьте при употреблении чайную ложку меда. Мед способствует снижению аппетита, а также участвует в процессе сжигания жиров.

Источник - информации.


16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...