Здоровье и Красота
Красота
2671
0
Нравится 0

Крем от морщин в домашних условиях – 6 лучших рецептов молодости

Крем от морщин в домашних условиях – 6 лучших рецептов молодости Чтобы выглядеть красиво и молодо, вовсе не обязательно тратить денежные средства на дорогостоящие салонные процедуры и приобретение готовых средств, так как сохранить молодость кожи лица можно и другим способом. Для этой цели отлично подойдет крем от морщин домашнего приготовления, который даже является более безопасным, чем его косметические аналоги. Уж слишком много консервантов и отдушек добавляется в последние. Сделав же кремообразную пасту своими руками, можно не сомневаться в ее качестве, используя для этого натуральные компоненты.

Важно! Крем домашнего приготовления не хранится так долго, как готовый.

Крем против морщин


Готовятся в домашних условиях все кремы по разным методикам. В качестве основы для них могут служить эфирные масла для кожи лица, пчелиный воск, жожоба и другие, не менее полезные для здоровья кожи ингредиенты. Сегодня мы хотим предложить вам рецепты одних из наиболее простых в приготовлении и самых эффективных, по отзывам девушек, средств от морщин. Готовятся они из компонентов, которые найдутся у каждого в холодильнике. Так как в них содержатся натуральные увлажнители и питательные вещества, кроме избавления от следов старения организма, кремы домашние для лица от морщин 100% обеспечат:


- увлажнение кожи;
- питание клеток;
- улучшение цвета лица;
- устранение раздражения и покраснений;
- уменьшение пор;
- избавление от жирного блеска.

Как готовится крем от морщин в домашних условиях – основные правила


Изготавливается крем против морщин в несколько этапов. В первую очередь предстоит размягчить задействованные в процессе твердые компоненты, чтобы масса получилась мягкой, без комочков. С этой целью продукты натирают на мелкой терке, нарезают ножом или измельчают блендером. Затем их необходимо обязательно разогреть на плите, в условиях водяной бани. Следующий шаг – смешение твердых ингредиентов с жидкими (с маслом и т. д.).

После смешения жидкой составляющей с основной массой состав нуждается в том, чтобы его хорошо взбили. Для этого можно использовать миксер, блендер, венчик или обычную вилку. Делать это нужно до тех пор, пока крем не станет остывать. При этом следует добавлять, не спеша, если есть необходимость, эфирные масла. Далее готовое средство требуется выложить в стеклянную или пластмассовую тару и поставить в холодильник на 5-7 дней, не более.

Рецепты кремов от морщин своими руками


Существует масса рецептов средств для омоложения, мы расскажем о самых простых и эффективных из них.

Маска от морщин с мукой и медом


Ингредиенты:
- мука высшего сорта пшеничная (от 0,5 до 1 стакана);
- мед любого сорта – достаточно 2 ч. ложек;
- 1 ст. л. глицерина;
- один яичный белок.

Приготовление
Смешайте в небольшой кастрюле глицерин, яичный белок и мед в указанных пропорциях. Далее, не торопясь, всыпьте в массу муку, столько, чтобы получилась густая консистенция. Крем наносится на заранее очищенную шею и лицо на 10 минут. После его следует смыть с помощью теплой воды. Не забудьте затем время от времени умываться прохладным отваром ромашки для закрепления результата.

Крем от морщин с коньяком


Этот рецепт очень известен, и о нем крайне положительно отзываются люди и 40-ка лет, и старше. Приготовленный домашний крем для лица от морщин, согласно нему, оказывает хороший эффект, помогая как убрать морщины на лбу, так и избавиться от них под глазами.

Ингредиенты:
- коньяк (только десертный) – 2 ч. ложки;
- один яичный желток;
- мед в количестве 1 ст. ложка;
- сливки (100 г, желательно домашних с более 30% жирности);
- сок лимона (1 ч. л.).

Рецепт приготовления коньячного крема против некрасивых морщин достаточно прост – все ингредиенты необходимо смешать и подержать на водяной бане 5-10 минут. Перед тем как нанести его на проблемные зоны, рекомендуется провести пилинг лица дома или в салоне красоты. На коже достаточно держать его по 30 минут два-три раза в 7 дней. Для смывания можно использовать воду.

Важно! Хранить крем для борьбы с морщинами, приготовленный самостоятельно, следует только в холодильнике в закрытой таре.

Омолаживающий крем на основе глицерина


Этот рецепт идеально подойдет для обладателей жирного типа кожи.

Ингредиенты:
- камфорный спирт (5-6 капель);
- сок лимона (2 ст. л.);
- мед (1 ч. л.);
- глицерин (1 ч. л.);
- один яичный желток;
- оливковое масло (1 ст. л.).



Сначала необходимо смешать масло, растертый мед и сырой желток. Затем к массе следует добавить, помешивая венчиком, камфорный спирт и все остальные компоненты. Состав держат на лице не менее 20 минут, смывая после теплой водой.
Омолаживающий крем для сухой и чувствительной кожи

Очень важно, что крем для лица от морщин на основе плодов шиповника – легок в приготовлении и очень полезен для кожи.

Ингредиенты:
- 1 ст. ложка нежирного сливочного масла;
- 1 желток яйца;
- 1 ч. л. меда;
- мелко нарезанные плоды шиповника (3 ст. л.).

Приготовление
Чтобы приготовить это средство, все компоненты необходимо растереть до получения однородной массы без комочков. При неимении рябины, допускается использование хурмы, груш и сливы.

Смородиновый крем для лица от морщин


Для приготовления крема для лица от морщин по этому рецепту нужно подготовить: листья рябины (3 шт.), смородины (8 шт.), свежей крапивы (5 шт.), 3 цветка жасмина и красной розы, 1 ст. л. пчелиного воска, 50 г свежей петрушки, 1 ст. л. растопленного маргарина и подсолнечного масла, 1 ч. л. раствора с витамином А. Растительные компоненты необходимо измельчить до получения кашицы. Для этого можно использовать блендер. Готовую смесь требуется смешать с остальными ингредиентами, растерев хорошо полученную массу.

Ночной крем для лица от морщин


Для приготовления средства понадобится:

- 50 г цветков календулы в сушеном виде;
- ¼ ст. л. эфирного масла лимона;
- миндальное масло (30 мл);
- пчелиный воск (15-20 г);
- 1 ст. ложки лимонного сока обычного;
- 20 мл масла календулы.

Способ приготовления
В первую очередь, чтобы приготовить эффективный крем от морщин, необходимо получить настой из цветков календулы. Для этого их требуется залить кипятком (300 мл) в миске, и оставить до остывания. После, пропустив смесь через дуршлаг, ее нужно поставить в холодильник. Шаг второй – растапливание пчелиного воска. В него следует добавить масла, сок лимона и настой (3 ст. л.), помешивая ложкой. На кожу крем наносится на 20 минут ватным тампоном. Это средство так же эффективно, как и коллагеновая маска для лица от морщин, приготовленная самостоятельно.

Лучшая косметика домашнего приготовления в виде кремов – это источник полезных витаминов для кожи, которые помогут выглядеть красиво в любом возрасте.

Источник - информации.


20 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...