Здоровье и Красота
Полезные советы
3129
0
Нравится 5

С чего начать худеть

С чего начать худеть Многие люди, которые хотят изменить свою внешность к лучшему и похудеть, зачастую просто не знают с чего начинать и действуют неправильно. Они изнуряют себя жесткими диетами, хватаются за любые упражнения и только усугубляют свое положение. Вместе с тем, правильно разработанная схема, как правильно худеть, и серьезный подход к этой проблеме поможет не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить здоровье в целом.

Правила похудения для начинающих


В первую очередь необходимо поставить себе цель. Нужно продумать, насколько вы хотите похудеть, и что конкретно для этого можете сделать. Помните, что правильная мотивация для похудения - половина успеха. Выбирайте, на что готовы пойти конкретно вы для избавления от лишних килограммов: возможно, это будут тренировки для похудения, косметические процедуры, или же - жесткая диета. Возможен постепенный переход на правильное питание - в этом случае результат будет не столь очевидным, зато безопасным для здоровья.

Затем нужно определить, каких именно изменений вы желаете и сколько килограммов хотите сбросить. После этого можно установить для себя определенный срок, например, похудеть за месяц или за два. Попробуйте расположить на видном месте фотографии, где вы нравитесь себе больше всего - доказано, что визуализация как метод достижения цели очень эффективна.


Диетологи солидарны в том, что начинающим худеть прежде всего следует пересмотреть систему питания. Необходимо сразу же исключить из рациона вредные для фигуры продукты, которые способствуют жировым отложениям и вызывают целлюлит: к ним относятся газированные напитки, алкоголь, соусы, кетчупы, копчености и другие. Основу меню должны составлять овощи, фрукты, белки, злаки и кисломолочные продукты. Будет здорово, если вы начнете вести дневник питания, чтобы заранее рассчитать калорийность ежедневного меню и суточный расход энергии исходя из своих потребностей.

Соблюдайте правила дробного питания – ваш рацион должен состоять не менее, чем из 4, а лучше - 5 трапез в сутки и состоять из небольших порций. Нельзя наедаться на ночь или заниматься физической активностью сразу после еды. Между основными приемами пищи рекомендуется делать небольшие перекусы из свежих фруктов или сухофруктов. В сутки нужно выпивать достаточное количество воды. Очень важно избегать переедания, так как это способствует растяжению стенок желудка и нарушает нормальную работу пищеварительной системы. Если поначалу контролировать аппетит трудно, на помощь придут натуральные продукты против передания. К примеру, свойства мяты перечной помогают блокировать аппетит, что, очевидно, способствует похудению.



Если через определенное время никаких результатов не наблюдается можно обратиться за помощью к врачу диетологу.

Меню для начинающих худеть


Перед тем как выбрать диету для похудения, предлагаем попробовать облегченное меню для начинающих худеть, чтобы посмотреть, как на это отреагирует организм. Вот примерное меню на день:

- Завтрак состоит из каши (рис, гречка), нежирного сыра или творога и яйца.
- На обед можно съесть нежирное мясо (кролик, говядина) или морепродукты и овощи с фасолью, из напитков - чай или сок.
- В полдник можно выпить стакан кефира или простокваши с низким процентом жирности и съесть сухарики или галетное печенье.
- На ужин подойдет кусочек курицы, творог и овощной салат, и чай или какао.

Для того, чтобы навсегда избавиться от лишних килограммов, правильное питание должно стать образом жизни. И, конечно, не забывайте о движении: физическая активность - вот лучший союзник в борьбе против лишнего веса!

Источник - информации.


08 март 2016
Оставьте свой коментарий...