Здоровье и Красота
Питание и диеты
2486
0
Нравится 0

Сколько можно сидеть на диете

Сколько можно сидеть на диете Каждый из нас, кто хоть раз сидел на диете, задумывался о том, сколько надо придерживаться правильного питания для того чтобы получить желаемый результат. Несмотря на то, что темпы снижения веса у всех разные, существуют определенные правила, которых необходимо придерживаться во время соблюдения диеты.

Сроки диеты


В зависимости от разновидности диеты она может длиться от нескольких дней до месяца или даже больше. Все зависит от жесткости и состава ежедневного меню, а также входящих в диету продуктов. Кроме того, на сроки диеты может влиять скорость похудения.

Во время жесткой диеты, которая подразумевает употребление минимального количества калорий в сутки, получается сбросить от 3 до 5 килограммов лишнего веса. Но такое питание наносит свой вред организму и поэтому сидеть на диете можно не больше одной недели. Достаточно придерживаться жесткой диеты 1 раз в месяц.


Монодиета разрешает употреблять определенные продукты и помогает улучшить общее состояние организма. Например, в основу каждодневного меню входит рис или гречка. Это дает возможность избавиться от накопившихся шлаков и улучшить фигуру. Длится монодиета около двух недель.

Более длительные диеты должны состоять из сбалансированного полноценного меню и достаточного количества калорий. Основными продуктами в рационе являются овощи, фрукты, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Придерживаться такого питания можно практически постоянно, но рекомендуется делать недельные перерывы.

Чтобы понять, сколько еще можно сидеть на диете, нужно обратить внимание на свое самочувствие. При появлении неприятных симптомов, таких как сильная слабость, боли в животе, ухудшение памяти и работоспособности необходимо прекратить диету или заменить ее другой.



Как правильно выйти из диеты


У большинства женщин замедленный обмен веществ, и в погоне за идеальными формами они часто наносят вред своему организму тем, что слишком долго сидят на диете и во всем ограничивают себя. В итоге, такие жесткие рамки могут приводить к анорексии или быстрому набору лишних калорий. Кроме того, можно получить гастрит, нарушение общего состояния или нервный срыв.

Поэтому срок выхода из диеты должен по времени соответствовать самой диете. При слишком урезанном меню, состоявшем из нескольких продуктов нужно постепенно вводить в рацион бульоны, перетертые яблоки, каши, овощи и т.д. Это позволит избежать лишней нагрузки на пищеварительную систему и не набрать лишних килограммов.

Если же вы выдрали щадящие диеты для похудения, особого выхода из них не требуется. Достаточно лишь навсегда исключить из рациона вредные продукты и придерживаться правильного питания.

Источник - информации.


08 март 2016
Оставьте свой коментарий...