Здоровье и Красота
Народные средства
2604
0
Нравится 0

10 Лучших Народных Средств Лечения Миомы Матки

10 Лучших Народных Средств Лечения Миомы Матки Диагноз «миома матки» звучит устрашающе и очень пугает женщин, у которых обнаружился этот недуг. На самом деле отчаиваться не стоит, ведь доброкачественное новообразование на гладких мышцах матки хорошо поддается терапии, если она начата вовремя. Причем современные медики нередко рекомендуют совмещать традиционные методы лечения этого недуга с народными средствами, которые проверены временем.

Топ-10 лучших народных средств лечения миомы матки


1. Кедровая настойка
Стакан кедровой скорлупы необходимо залить бутылкой водки и, плотно закупорив емкость, оставить на неделю в затемненном месте. Готовое средство принимается 1 р/сутки по столовой ложке на протяжении 6 месяцев. После этого требуется двухмесячный перерыв, а затем курс лечения повторяется. После двух курсов миома рассосется.

2. Картофельный сок

Чтобы вылечить миому матки необходимо каждое утро натощак пить картофельный сок по половине стакана. Если желудок плохо воспринимает сок картофеля, его можно смешивать с аналогичным количеством морковного сока. Длительность терапии – шесть месяцев, причем оптимальным периодом для лечения является время с июля по январь. Лечиться необходимо следующим образом: месяц приема препарата должен сменяться 10-ти дневным перерывом, после чего курс возобновляется.


3. Каменное масло
Быстро избавиться от миомы матки помогают квасцы минерального происхождения или каменное масло. Три грамма этого натурального антибиотика требуется растворить в литре кипятка. Принимать лекарство нужно за двадцать минут до приема пищи, по стакану 3 р/день. Кроме того, можно смочить тампон в приготовленной смеси (3 г масла на 500 мл воды) и вводить его во влагалище на ночь. Проводить процедуры рекомендуется до полного выздоровления.

4. Настойка из белых грибов

Литровую банку следует наполнить свежими измельченными боровиками, залить по ободок водкой, плотно закрыть и оставить в темноте на две недели. После этого жидкость необходимо процедить и можно лечить ей имеющуюся миому или обнаруженную кисту. Принимать средство нужно 2 р/день по 1 ч.л., предварительно разведя лекарство в 50 мл воды.

5. Настой целебных трав

Вылечить миому матки можно при помощи отвара из целебных трав. Листья ромашки, тысячелистника, подорожника и календулы, взятые по 1 ст.л. заливаются 400 мл кипяченой воды, а потом настаиваются на протяжении 8 часов. Принимать готовое народное средство нужно по 1 ст.л. до пяти р/сутки. Как правило, уж через 6 месяцев лечения становятся заметны результаты такой терапии.

6. Настой конопляного семени
Одним из популярных средств борьбы с заболеваниями половых органов у женщин (в т.ч. с миомой матки), является конопляное семя. 1 ч.л. таких семян с вечера заливаются 200 мл кипятка и оставляются на ночь. Процедив настой, принимать его следует по 3 ст.л. до 4 р/день.

7. Тампоны с алоэ
Избавиться от рассматриваемой проблемы можно при помощи цветка алоэ. Для приготовления средства берут 1 ч.л. прополиса и столько же меда, разогревают оба ингредиента и добавляют к ним 2 ч.л. сока алоэ, которому исполнилось 3 года. В полученной смеси смачивают тампон, и его на ночь вставляют во влагалище. Тампоны можно оставлять на день, но тогда менять их необходимо 3–4 р/день. Лечение это трудоемкое и утомительное, однако эффект от него можно заметить спустя всего 2 месяца.


8. Настой календулы
Это средство помогает справиться с миомой, обнаруженной на ранних сроках. Чтобы приготовить лекарство 1 ст. л. лепестков календулы стоит залить стаканом кипятка и оставить до утра. Наутро лекарство выпивается натощак. Ежедневно принимая такое средство, вскоре можно обнаружить, как миома постепенно уменьшается.

9. Марьин корень

Одним из средств, избавляющих от рассматриваемой проблемы, является настойка растения марьин корень. 50 г измельченной зелени заливаются бутылкой водки и настаиваются 10–12 дней. Пить лекарство нужно по 1 ст.л. 3 р/день. Длительность такого лечения – 1 месяц, после чего необходим недельный перерыв, курс повторяется и так до выздоровления.

10. Боровая матка

Для приготовления средства берется боровая матка и кровохлебка лекарственная в равных пропорциях. Столовая ложка такой смеси заливается горячей водой (1 стакан) и настаивается 5 минут. Принимать настой рекомендуется 3 р/день по ложке до излечения.




19 март 2016
Оставьте свой коментарий...