Здоровье и Красота
Питание и диеты
2843
0
Нравится 0

Рисовая диета на неделю

Рисовая диета на неделю Рис – уникальный продукт, содержащий большое количество витаминов, минералов и аминокислот. Его основное преимущество – небольшое количество калорий. Поэтому диета на рисе на неделю – отличный вариант, чтобы сбросить лишние килограммы. Рисовая диета для похудения за неделю поможет очистить организм от шлаков, токсинов. Результаты не заставят себя ждать, вы будете чувствовать легкость во всем организме. Из нашей статьи вы узнаете все о рисовой диете для похудения на 7 дней. Меню на каждый день, основные преимущества и правила проведения подробно расписаны ниже.


Преимущества диеты на рисе на 7 дней


Рис – кладезь витаминов и минералов. Особенно много в нем витаминов группы B, йода, железа, фосфора, кальция и лецитина. Диета на рисе за неделю обогатит организм этими веществами, улучшит работу сердечно-сосудистой и нервной системы, усилит интеллектуальную деятельность, не вызовет у вас диареи, расстройства желудка.

Помогает рисовать диета похудеть на 10 кг на неделю. Это становится возможным благодаря выведению всех шлаков, токсинов и излишних солей, влаги из организма. Рис работает как абсорбент, попадая в желудок, он впитывает в себя вредные вещества, мягко удаляя их из организма.


К положительным сторонам такого плана питания можно отнести и тот факт, что он доступен всем, ведь этот продукт стоит относительно не дорого. На приготовление рисовых зерен не уйдет много времени.


Правила проведения рисовой диеты на 7 дней


Чтобы рисовая диета за неделю дала результат, важно соблюдать определенные правила:

- Пейте минимум 2 литра минеральной негазированной воды;
- Кофе, сок, газированные напитки поменяйте на зеленый чай без сахара;
- Дополнительно принимайте витамины и минералы, особенно калий. Так как рисовая диета за 7 дней будет вымывать его из организма;
- Откажитесь от сильных физических нагрузок;
- Диета на рисе на 7 дней подразумевает использование неочищенного коричневого риса. В нем содержится больше полезных веществ;
- Готовить рисовые зерна нужно на воде без добавления соли, сахара, специй;
- Поможет скинуть рисовая диета за 7 дней 10 кг, если вы будете строго следовать меню.

Не забудьте провести 2-3 разгрузочных дня, которые помогут подготовить организм. Откажитесь от сладкой, мучной, жареной, соленой, копченой пищи. Отдавайте предпочтение вареному нежирному мясу, овощам, бобовым, неочищенным злакам, хлебобулочным изделиям из муки грубого помола с отрубями.

Рисовая диета для похудения на 7 дней подразумевает также правильный выход. Нельзя сразу набрасываться на ранее запрещенные продукты. Начинайте постепенно переходить на обычный рацион. В противном случае все потерянные килограммы вернутся.


Меню рисовой диеты для похудения на 7 дней


Если вы решили выбрать рисовую диету, меню на 7 дней будет выглядеть довольно разнообразно. В зависимости от составленного вами плана витания и индивидуальных особенностей организма позволяет сбросить рисовая диета минус 5 кг и более. Многие отмечают, что рисовая диета на 7 дней – это минус 10 кг лишнего веса. Поэтому если вы хотите сбросить на рисовой диете 10 кг за неделю, меню на каждый день должно быть следующим:

- Ежедневно варите на воде в течение 10 минут или готовьте на пару рисовые зерна без соли. В готовом виде у вас должно быть 0,5 кг риса;
- К блюду можно добавлять овощи, зелень, фрукты, нежирное мясо, нежирную рыбу;
- Максимальное количество дополнительных ингредиентов – 200 грамм;
- Все продукты можно только варить, готовить на пару или употреблять в сыром виде;
- Кушайте часто (5-6 раз в день), но небольшими порциями;
- Не забывайте про питьевой режим. Не менее 2 литров чистой воды. Можно пить зеленый чай без сахара, свежевыжатый сок.

Отметим, что 1 порция риса – 60 грамм. Он присутствует ежедневно в каждом приеме пищи. Поэтому автоматически добавляйте его на завтрак, обед и ужин. Одна порция другого блюда не должна превышать 150 грамм. Меню на каждый день рисовой диеты для похудения на 7 дней выглядит так:

День 1. Завтрак: небольшое несладкое яблоко. Обед: овощной бульон без картошки + овощной салат. Ужин: овощной бульон + морковь на пару.

День 2. Завтрак: ложка нежирной сметаны + грейпфрут. Обед и ужин: овощной бульон + овощи на пару.

День 3. Завтрак: рис + корица. Обед: овощной бульон + тушеные грибы. Ужин овощной бульон + брокколи на пару.

День 4. Завтрак: рис на молоке + фруктовый салат. Обед: овощной бульон + морковь или редис на пару. Ужин: овощной бульон + горсть семечек или орехов.

День 5. Завтрак: изюм + нежирный йогурт. Обед: зелень + овощи на пару + овощной бульон. Ужин: грецкие орехи + овощной бульон + овощи на пару.

День 6. Завтрак: грецкие орехи + инжир + яблоко или груша. Обед: овощной бульон + сырые овощи. Удин: овощной бульон + 1 ложка нежирной сметаны + яблоко или груша.

День 7. Завтрак: мед + яблоко или груша. Обед: овощной бульон + зеленый салат + фасоль или помидора на пару. Ужин: овощной бульон +оливки + зелень + кабачки на пару.

Существует вариант жесткой рисовой диеты на неделю. Меню ежедневно включает 100-150 грамм отварного риса + один дополнительный продукт:

День 1: 2 яйца вкрутую;

День 2: 200 грамм нежирной отварной рыбы;

День 3: 200 грамм вареной курицы без жира и кожуры;

День 4: 400 грамм овощей сырых или приготовленных на пару;

День 5: 1 литр томатного сока;

День 6: 200 грамм отварной говядины;

День 7: Исключительно рис.


Рисовая диета на 2 недели


Если вы хотите добиться еще больших результатов, то рисовая диета на две недели – идеальный вариант. Рисовая диета за 14 дней поможет наладить работу ЖКТ, очистить организм от токсинов и шлаков, взять под контроль чувство голода.

Меню диеты на рисе на 2 недели совпадает с вариантом рациона на неделю. Вы можете употреблять вареный рис с разрешенными продуктами, не превышая при этом размер порции.

Можете выбрать следующую схему питания: употреблять сырой рис, настоянный на воде в течение ночи. Для этого нужно залить рисовые зерна холодной кипяченой водой в пропорции 1:2. Накрыть крышкой, оставить на ночь. Это основной компонент двухнедельного питания.


Рисовая диета на 7 дней: отзывы


Заслуживает рисовая диета для похудения на 7 дней отзывы исключительно положительные. Рацион довольно щадящий, можно включить любимые продукты питания.

Кто-то не верит, что помогает скинуть рисовая диета 10 кг за неделю, отзывы же подтверждают, что это возможно. Конечно, все зависит от особенностей вашего организма и точного следованию меню.

Многие пишут в отзывах о рисовой диете для похудения, что результаты сохраняются надолго. Важно правильно выйти, перейти на сбалансированный режим питания, забыть о вредных продуктах.

Источник - информации.


01 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...