Здоровье и Красота
Питание и диеты
2175
0
Нравится 0

Рисовая диета для похудения – варианты

Рисовая диета для похудения – варианты Эксперты в области питания считают, что рисовая диета не имеет недостатков, если продукты, который вы покупаете, будут хорошего качества. Эту диету можно соблюдать самостоятельно, без медицинского наблюдения.


Полезные свойства риса


Рис – один из самых распространенных в мире продуктов питания. Рис обеспечивает до 50% калорий половине мирового населения. Но важно помнить, что существует много различных видов риса, и не все из них одинаково полезны для вашего питания.

Коричневый рис, например, менее обработан, и наполнен клетчаткой и питательными веществами. Он не только полезнее, чем белый рис, но также играет важную роль в избавлении организма от жира, и в поддержании здорового веса.


Рис – прекрасный продукт, который поможет поддерживать здоровье и энергию организма. Коричневый рис особенно богат витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами. Он также является хорошим источником диетической клетчатки, которая помогает бороться и предотвращать многие желудочно-кишечные проблемы и запоры.

Очищающие и детоксификационные свойства коричневого риса известны в течение многих веков. Неотбеленный рис действует как губка в пищеварительной системе, очищая и поглощая все токсины, накопившиеся там годами. Коричневый рис также помогает при аллергии, поддерживает здоровье сердца, он является прекрасным питанием при диабете 2 типа, он даже предотвращает рак, и не содержит глютена.

Рисовая диета популярна, потому что:

- Она низкокалорийная
- Она высокоэффективна
- Она насыщает
- Она очищает весь организм
- Она очень вкусная.


Рецепты рисовой диеты для похудения: пост на коричневом рисе


Эту диету можно применять, когда вам нужно быстро сбросить несколько килограммов и очистить организм. Коричневый рис использовали еще в древности, тысячи лет назад. Хотя это мягкая форма поста, она имеет свои уникальные полезные свойства.

Рисовый пост не дает крайних симптомов детоксикации, как пост на воде. Рисовый пост, скорее, успокаивает, и аккуратно выводит токсины из кровотока, позволяя избежать ощущения дискомфорта, который часто присутствует во время поста.

Стандартный рисовый пост проводится в течение трех дней.

Если вы думаете, что для вас это слишком долго, попробуйте соблюдать его один день, и повторите через неделю, постепенно увеличивая длительность поста.

Рисовая диета на 3 дня


План простой. Три дня подряд ешьте только коричневый рис. Для этого вам понадобится 3 стакана коричневого риса, лучше его предварительно замочить и тщательно отварить.

Постарайтесь разделить рис на 4-5 приемов пищи. Вы можете добавить в него чуть-чуть морской соли или щепотку кайенского перца. Также можно добавить немного сырого кокосового молока или масла. Эти жиры помогут вывести жирорастворимые токсины, и восстановить ткани. Только используйте их умеренно.

И, как обычно: не забывайте выпивать не менее 8 стаканов воды в день.

Эта диета не только очистит ваш организм и улучшит пищеварение, но и поможет сбросить до 4 килограммов. После трехдневной рисовой диеты медленно возвращайтесь к своему обычному питанию, позволяя организму адаптироваться. Обычно нужно 1,5- 2 дня, чтобы полностью вернуться к обычному меню.


Рисовая диета на 7 дней


Конечно, если вы раньше не сидели на диете, и вас пугают монодиеты, есть 7-дневная рисовая диета, которую физиологически гораздо легче соблюдать, поскольку это сбалансированный план диеты. Тем не менее, такая диета также очень полезна для здоровья и для похудения.

Советы:

- Выбирайте только неочищенный коричневый рис
- Воздерживайтесь от кофе и черного чая во время диеты
- Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день
- Не ешьте жареных, приготовленных на гриле, копченых или консервированных продуктов.

Меню для 7-дневной рисовой диеты:


Понедельник

Завтрак – ½ стакана коричневого риса, 1 яблоко, 1 чашка зеленого чая.
Обед – овощной суп, салат, ½ стакана коричневого риса.
Ужин – коричневый рис с любыми овощами, приготовленными на пару.

Вторник

Завтрак – коричневый рис, 1 фрукт, кроме банана или винограда.
Обед – овощной суп, запеченная или жареная рыба, коричневый рис, овощи.
Ужин – коричневый рис и немного сливочного или кокосового масла.



Среда

Завтрак – коричневый рис, 1 яблоко, немного изюма.
Обед - овощной суп, салат из огурцов.
Ужин – запеченные грибы, большая порция салата.

Четверг

Завтрак – коричневый рис, натуральный йогурт без добавок.
Обед – овощной суп, 60 г постного мяса, салат.
Ужин – коричневый рис с овощами.

Пятница

Завтрак – коричневый рис, 1 фрукт.
Обед – овощной суп, коричневый рис, салат или паровые овощи, рыба.
Ужин – коричневый рис, салат.

Суббота

Завтрак – коричневый рис, 1 яблоко, несколько грецких орехов.
Обед – овощной суп, коричневый рис, постное мясо, салат или овощи на пару.
Ужин – коричневый рис, чуть-чуть кокосового масла.

Воскресенье

Завтрак – коричневый рис, 1 фрукт.
Обед – овощной суп, коричневый рис, фасоль, рыба.
Ужин – коричневый рис, большая порция салата с оливками и цуккини.

Рисовая диета на 14 дней


Для тех, у кого очень плотный график, и кому трудно следовать диете, есть простой и эффективный способ сбросить несколько килограммов и провести мягкую детоксикацию организма.

Просто съедайте несколько столовых ложек вареного коричневого риса в день на завтрак в течение двух недель. В остальное время дня можете питаться как обычно. Просто ешьте умеренно, и избегайте алкоголя, сахаров и полуфабрикатов.


Как готовить рис


Некоторые считают, что готовить рис трудно, и это отнимает много времени. Поскольку вам нужно есть рис каждый день во время рисовой диеты, будет проще приготовить рис заранее. На каждый стакан рисовой крупы возьмите 2 стакана воды. Замочите рис в воде на ночь, не ставьте в холодильник. После этого сполосните, добавьте еще немного воды и отварите до мягкости.

Отзывы о рисовой диете


Рисовая диета – хороший способ борьбы с высоким артериальным давлением и диабетом. Ограничение соли поможет снизить давление, и, поскольку это нежирная диета, она может помочь снизить уровень холестерина.

Рисовая диета подходит для вегетарианцев, поскольку фасоль является приемлемым источником нежирного белка. Мясо в диете можно заменить яйцами или молочными продуктами.

Для тех, кто соблюдает безглютеновую диету, она тоже хороша, поскольку рис не содержит глютена. Однако вам нужно проверять этикетки на других продуктах, так как они могут содержать глютен.

Диета подходит для тех, кто старается не употреблять соли, поскольку она ограничивает потребление соли.
Тем, кто соблюдает нежирную диету, она также подойдет, поскольку продукты, используемые в ней, не содержат жира, или содержат мало жира, а все белки постные.

Источник - информации.


10 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...