Здоровье и Красота
Питание и диеты
2522
0
Нравится 1

Какие продукты повышают давление?

Какие продукты повышают давление? Гипотония или пониженное артериальное давление встречается у людей реже, чем гипертония. Но гипотоники тоже испытываю дискомфорт, им сложно резко встать, сложно по утрам просыпаться, давление может упасть очень низко, это повлечет за собой обморок. Иногда давление становится критически низким, называется это состояние «гипотонический криз». Если человека срочно не привести в нормальное состояние, то может наступить смерть.

Гипотония и как ее лечить?


Врачи до сих пор не определили гипотонию, как отдельное заболевание, часто низкое давление является сопутствующим другой болезни состоянием.

Низкое давление у беременной женщины может стать причиной смерти плода.

Медикаментозное лечение в основном направлено на гипертонию, на то, чтобы понизить артериальное давление. Гипотоникам приходится искать альтернативные варианты для того, чтобы чувствовать себя нормально.


Например, им рекомендуют употреблять в пищу продукты, повышающие давление. Это действительно выход. Давайте выясним, какие продукты повышают давление?

Продукты, поднимающие давление


Продукты, в которых содержится много соли. Основой пищевой соли является натрий, он задерживает в организме воду, и объем крови увеличивается;

- Питание при низком давлении должно состоять из блюд, в которых много специй. Специи сужают сосуды, а также влияют на секреторную функцию желез. Копчености влияют на организм гипотоника подобным образом;
- Жирная пища – это еда, поднимающая давление. В жирной пище содержится много холестерина, который препятствует нормальному кровотоку. Высокое содержание холестерина в крови влечет за собой повышение давления;
- Выпечка, торты, сладости – все это продукты от низкого давления. Высококалорийные ингредиенты оказывают суживающие воздействие на сосуды.




Это надежные продукты, повышающие артериальное давление, список продолжим самыми доступными. Еще какими продуктами можно повысить давление?

Газированные сладкие напитки дополняют питание при пониженном давлении. В этих напитках часто содержится кофеин, который повышает давление;

- Кофе, черный чай и какао тонизируют организм;
- Орехи. В орехах много аминокислот и жиров.

Употребляя в пищу приведенные продукты питания, можно удерживать давление в норме. Очень важно для гипотоников не есть продукты, понижающие давление, иначе исход, как уже говорилось, будет плачевным.

Источник - информации.


30 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...