Здоровье и Красота
Полезные советы
7120
0
Нравится 0

Как сделать ортопедическую стельку своими руками?

Как сделать ортопедическую стельку своими руками?Ортопедические стельки рекомендованы всем тем, кто в силу различных обстоятельств испытывает проблемы с ногами. Кроме того, ортопедические стельки как нельзя лучше подойдут гражданам, которым по долгу службы приходится много ходить. Особенность этих стелек заключается в том, что они идеально повторяют форму стопу и снижают нагрузку на ноги. Однако ортопедические стельки стоят гораздо дороже обычных, именно поэтому многие граждане попросту не могут себе их позволить. Не отчаивайтесь, изготовить ортопедические стельки вы можете и самостоятельно, потратив при этом минимум времени и денежных средств.

Изготовление ортопедических стелек


Прежде всего перед началом процесса изготовления ортопедических стелек вам следует подумать, в какую обувь вы будете их класть: в сапоги, балетки, туфли, обувь на низком ходу. От этого параметра напрямую зависит технология изготовления ортопедических стелек.


Итак, процесс изготовления стелек своими руками начинается со следующих шагов:

Для начала вам потребуется найти обычные «стопы», которые подойдут к необходимому вам типу обуви;

Следующий шаг — это покупка стельки. Встаньте на неё стопой и при помощи ручки сделайте пометку между указательным и большим пальцем;

Также вам потребуется бинт, из которого вы впоследствии изготовите специальную выемку для стопы, которая предусмотрена во всех ортопедических стельках.


Завершающий этап


После того как вы сделаете все необходимые пометки и приклеите выемку, вам потребуется нашить слой ткани на полученную ортопедическую стельку. Для этих целей как нельзя лучше подойдёт джинс.

Как видите, стельки индивидуальные изготавливаются весьма просто и в домашних условиях. Вам потребуется лишь потратить немного времени и приобрести все необходимые материалы.




15 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...