Здоровье и Красота
Народные средства
2558
0
Нравится 0

Мочегонные народные средства от отеков

Мочегонные народные средства от отеков Отеки, возникающие в разных частях тела, всегда доставляют дискомфорт, а некоторые из них таят в себе проблемы большего масштаба, чем просто скопление лишней жидкости. При частых проявлениях таких симптомов, любой человек прибегает к помощи медикаментов и приобретает мочегонные средства при отеках. К числу этих препаратов относятся эффективный травяной сбор, таблетки, фито чаи. Но как правильно выбрать мочегонные средства, чтобы они приносили только пользу, а не вредили?

Однозначно решить какие мочегонные средства подойдут человеку невозможно. Придя в аптеку, мы обращаемся за помощью к фармацевтам, но даже они не могут дать точный ответ. Индивидуальная непереносимость какого-либо присутствующего компонента в таблетках, непереносимость определенных трав, могут доставить дополнительные неприятности и вызвать аллергический процесс. В этих случаях есть два варианта, положиться на своего лечащего врача и попросить у него назначение или же понадеяться на свою интуицию и выбрать необходимые мочегонные средства.

Отеки могут появляться по абсолютно различным причинам, при опухании конечностей скорее всего происходит лимфатический или венозный застой, образование таковых на лице и на веках свидетельствуют о наличии нарушений в работе почек и проявляются они чаще всего по утрам.


Частые появления отеков на ногах сигнализируют о сердечной недостаточности. На все эти появления стоит обращать внимание, потому-что беспричинно возникнуть они не могут, а вот указать на возможные отклонения в организме способны.

Прием мочегонных средств поможет не только вывести из организма скопившуюся, лишнюю жидкость, но и оказать полезное восстанавливающее действие. Мочегонные таблетки действуют практически моментально, сразу же после приема.

Эффективность таблеток очевидны, но вот только полезные свойства их остаются под большим вопросом даже у врачей. Принято считать, что произведенные промышленным путем лекарства, в данном случае таблетки, не несут никакой пользы, а если они помогают излечиться, то обязательно заболит другой орган. Как говорится, от одного лечим, а другое калечим.

Хорошей альтернативой таблеткам среди мочегонных средств являются мочегонные травы при отеках, чаи, фито сбор. При выборе мочегонного средства природного происхождения вопрос о вреде закрыт, однако все-таки могут возникать побочные явления, аллергические реакции. Как в травяной сбор, так и в чай могут добавлять дополнительные лечебные компоненты, которые могут вызвать реакцию или оказаться аллергеном. Перед покупкой препарата необходимо ознакомиться с составом мочегонного средства.

Мочегонные чаи при отеках


Чаи всегда славились удивительными свойствами и благотворным воздействием на весь организм. Фито чай является золотой серединой между лекарственными препаратами и средствами природного происхождения. Травяные чаи часто помогают человеку излечиться от какого-либо заболевания, будь то инфекционная болезнь или воспалительный процесс.

Чудотворное воздействие компонентов, которые входят в состав чая, без ущерба для здоровья помогают организму прийти в привычное состояние и наполняют его энергией и силой. Мочегонный чай, также обладает рядом положительных свойств, выводит лишнюю жидкость, не нанося вреда организму. Правда для безопасного использования чая, необходимо придерживаться способы приготовления и употребления и ни в коем случае не нарушать дозировку приема.
Терапевтическим и лекарственным свойством обладают мочегонные чаи, с содержанием полезного компонента листьев березы. Считается такой чай более подходящим при избавлении отеков, возникшие при сердечной и почечной недостаточности.


Издавна известно полезное воздействие зеленого чая на организм. Мочегонный зеленый чай придает бодрости и наполняет организм энергией.
Отеки, вызванные беременность, можно легко снять с помощью чая из листьев брусники или клюквы.

На самом деле существует много видов чая, помогающие устранить появление отеков, например, таких, как отеки под глазами, выбор их зависит от индивидуальной переносимости состава чая.


Мочегонные сборы при отеках


Мочегонные средства природного происхождения завоевали всеобщее предпочтение, польза огромная, вреда почти нет. Поэтому, придя в аптеку многие уже знают, что им понадобится травяной сбор, чтобы вывести жидкость и снять отечность. Мочегонные травы очень эффективны и могут благотворно повлиять на работоспособность организма.

Как правило, в сборах трав присутствуют такие действенные травы как: мята, крапива, тысячелистник, укроп, цикорий, шалфей, одуванчик, шафран, хмель. Эти травы безопасны и очень полезны. При частых отеках, а также болезни сердца, высокого давления и т.д., мочегонные сборы являются практически единственным эффективным и полезным средством.

Приготавливать сбор рекомендуется строго перед употреблением, чтобы настой не потерял лечебные свойства. На стакан кипятка требуется чайная ложка сухой травы. Траве необходимо дать настояться минут 20. Если для кого-то покажется сбор слишком горьким, можно добавить мед.

Выбор мочегонного средства очень серьезный шаг, чтобы препарат сыграл в вашу пользу, а не наоборот, лучше пройти консультацию у врача, ознакомиться со всеми существующими средствами и попробовать один из вариантов. Помните, каждый человек индивидуален, если кому то помогли таблетки, не факт, что травяной сбор для него окажется таким же результативным.

Источник - информации.


13 июль 2016
Оставьте свой коментарий...