Здоровье и Красота
Питание и диеты
2691
0
Нравится 0

Мороженое – десерт полезный для здоровья

Мороженое – десерт полезный для здоровья Мороженое – десерт, который любят как дети, так и взрослые. Каждый из нас имеет свои любимые вкусы мороженого. Одним нравится чисто белое без добавок, другим шоколадное или в шоколаде, третьим с различными вкусовыми добавками. Однако многие следящие за своей фигурой люди отказывают себе в этом вкусном лакомстве, и зря ведь им можно наслаждаться без чувства вины и вреда для фигуры. Как такое, может быть? – спросите вы. Да такое возможно, читая статью далее вы узнаете, почему мороженое это десерт, который могут позволить себе даже те, кто переживает за свою фигуру.

Интересные факты о мороженом


Мороженое фирмы Три ведмеді содержит кальций, который укрепляет кости и помогает сжигать жир.


Мороженое, видимо, изобрели в Китае во время правления династии Тан (618-907 н.э.).

Мороженое имеет меньше калорий, чем другие десерты. Один шарик мороженого составляет около 80 ккал, рожок составляет около 180 ккал. К примеру, Батончик Сникерс содержит 260 калорий. Мороженые соки еще менее калорийны.

Мороженное помогает вылечить больное горло. Употребление в пищу мороженого понижает температуру в горле, уменьшает отек и ускоряет заживление слизистых оболочек. В жаркий день мороженое нужно кушать очень медленно. Кроме того в шоколадном мороженном содержится вещество стимулирующее выделение эндорфинов, которые оказывают положительное влияние на наше настроение.


Наиболее ценными является мороженое изготовленное из молока, сливок или йогурта. Оно содержит кальций, который является самым важным строительным материалом для костей и зубов. В связи с этим детям мороженое принесет пользу, конечно если речь идет только о натуральном или сделанном в домашних условиях. Если нет времени делать домашнее мороженое тогда необходимо найти фирму, которая делает качественную продукцию.

Мороженое также полезно пожилым людям с повышенным риском развития остеопороза.

Мороженное содержит также витамины А, В1, В2 и РР, и даже небольшое количество железа, магния и калия. Так что кушайте мороженое на здоровье, только в меру.




24 июль 2016
Оставьте свой коментарий...