Здоровье и Красота
Здоровье
2294
0
Нравится 0

Что негативно влияет на память?

Что негативно влияет на память?Вы переворачиваете вверх дном весь дом, чтобы найти ключи? Вы вдруг не можете вспомнить имя учителя вашего ребенка? Следует обратить внимание на свою память.

В большинстве случаев забывчивость не представляет серьезной проблемы. К счастью, ваш разум нестабилен, так как постоянно меняется. Память можно улучшить посредством небольших эффективных «вмешательств». Сейчас вы прочтете про удивительные вещи, оказывающие положительное и отрицательное влияние на вашу память.


Дисфункция щитовидной железы


В данном случае вы можете чувствовать жар, озноб, беспокойство, депрессию. Вместе с тем, ваша память ухудшается. Хотя щитовидная железа не имеет отношения к мозгу, потеря памяти – одна из вещей, которую замечает человек при ухудшении своего состояния. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы выяснить, является ли щитовидная железа проблемой для памяти.

Прилив крови, ощущение жара


Вас посещают мысли засунуть голову в морозильник, а также вы чувствуете, как будто ваш мозг обволакивает туман. Чем больше женщина испытывает жар во время менопаузы, тем хуже ей удается запоминать имена или истории. К счастью, жар не травмирует мозг и память восстанавливается, когда жар отступает. Однако на потерю памяти влияют другие связанные с менопаузой симптомы: бессонница и синдром апноэ.

Недостаток сна


В то время как одна часть мозга засыпает вместе с нами, другая, более глубокая часть, сопряженная с памятью и эмоциями, становится более активной. Те, кто имеют проблемы со сном страдают не только от мелкой потери памяти, но также от быстрой утомляемости днем, рассеянным вниманием и замедленной реакцией. Стандартная рекомендация регулярного восьмичасового сна всем не подходит. Если вы просыпаетесь уставшими и засыпаете в течение дня, вам просто необходим дополнительный сон.

Беспокойство и депрессия


Несколько недавних исследований показывают, что чрезмерные переживания перед публичным выступлением могут нанести урон вашей памяти. Хотя прямой связи не прослеживается, существует база доказательств, что депрессия и беспокойство тревожат нервную связь, которая отвечает за развитие и восстановление памяти. Как правило, масштаб психического расстройства пропорционален масштабу проблем с памятью. Затяжные периоды каждодневного стресса повышают уровень кортизола в мозге, что приводит к потере синапсов (мостики, которые соединяют мозговые клетки друг с другом). К счастью, конец депрессии, улучшение настроения заставляют память постепенно восстанавливаться.

Курение


Если вы до сих пор курите, это может объяснить упущение в памяти. Табак вредит мозгу тем, что задерживает поступление крови к мозгу. Исследование, проведенное среди 7 000 мужчин и женщин показало больший спад мозговой активности у курильщиков по сравнению с людьми, не курившими ни разу. Более того, курение порождает концентрацию неправильных белков, что влияет на важную функцию мозга — обрабатывать и передавать информацию.

Недостаток витамина В12


Вегетарианцы находятся в группе риска по дефициту данного витамина. Беременные, старшее поколение, люди со злокачественным малокровием или имеющие проблемы с желудком (глютеновая, гранулематозная болезнь) нуждаются в данном витамине.

Теперь о хорошем: химические элементы, найденные в зеленом чае, могут помочь в улучшении памяти. Некоторые вещества, такие как Л-тианин, ускоряют рост новых клеток мозга в гиппокампе – часть мозга, отвечающая за короткую память и запоминание новой информации. Вероятно, что сочетание зеленого чая с другими здоровыми привычками (физические упражнения, бег) заметно улучшат вашу память.


Отсутсвие физических нагрузок


Регулярные пробежки также помогают сохранить острую память. Физические упражнения улучшают настроение и укрепляют сон, заметно развивая познавательные способности и память. Исследование над животными показало, что ежедневные пробежки увеличивают рост клеток мозга после 12 недель теста. Также был сделан вывод о том, что 45-минутная пробежка 4 раза в неделю оптимальна для улучшения вашей памяти.

Источник - информации.


17 январь 2017
Оставьте свой коментарий...