Здоровье и Красота
Здоровье
2230
0
Нравится 0

Профилактика кариеса

 Профилактика кариесаБольшинство людей сталкивались с таким заболеванием, как кариес. Чем опасен кариес и можно ли его избежать, мы расскажем в этой статье.

Насколько опасно это заболевание?


Кариес многими стоматологами мира признается наиболее массовым заболеванием в наше время. Ему подвергаются не только одни взрослые, которые в современных условиях постоянной беготни не могут должным образом уделять внимания здоровью зубов, но и маленькие дети с еще молочными зубами.


Опасность данной болезни состоит в возможности развития довольно острых воспалительных процессов, для устранения которых может в потребоваться быстрое вмешательство со стороны стоматолога. В будущем пациента ожидает довольно долгое восстановление. Не удивительно, что любого человека, который имеет хотя бы один вылеченный зуб, начинает сильно интересовать профилактика этого заболевания у взрослых.

Как можно избежать появления этого заболевания?


Ответ на данный вопрос является довольно простым: ухаживать за зубами. В первую очередь, стоит посетить специалиста, например из стоматологии на авиамоторной, который посоветует профессиональные лечебные пасты, щетки и вспомогательные средства гигиены, которые будут подходить как раз к вашим зубам и деснам.

Во-вторых, необходимо отказаться полностью от зубочисток. Невзирая на то, что еще несколько лет назад большинство врачей считали их применение обязательным, в настоящее время их считают очень вредными для полости рта, так как могут повредить целостность десны и стать причиной возникновения маленьких трещин и царапин на поверхности зубной эмали.

Вполне понятно, что нужна регулярная профилактика – и лечение кариеса в подобном случае точно не потребуется. Для очищения полости рта от налета, остатков пищи, сахаров, которые содержатся в напитках, лучше всего применять профессиональное оборудование, которое в настоящее время стало более доступным. Хорошим примером можно назвать ирригатор полости рта.

Этот стоматологический прибор предназначен для очищения пространства между зубов и ротовой полости с применением воды. Благодаря маленькому насосу жидкость подается под конкретным давлением. Струя очищает абсолютно все места, которые не доступны простой щетке, и позволяет наиболее качественно поддерживать гигиену и сохранять здоровье ряда зубов. Так как давление струи нормально регулируется, возможность получения каких-нибудь повреждений полностью исключается.



Применение ирригатора полости рта вместе с правильной зубной щеткой, ополаскивателями и жевательной резинкой позволяет свести возможность инфицирования зубов кариесом к минимуму.

Невзирая на кажущуюся простоту ухода за зубами и использование вспомогательных средств гигиены, предупреждение и лечение этого заболевания обязаны назначаться только специалистом, который сможет подобрать необходимые средства по уходу за полостью рта.

Источник - информации.


17 январь 2017
Оставьте свой коментарий...