Здоровье и Красота
Красота
2244
0
Нравится 0

Брекеты сделают ваши зубы ровными и красивыми

Брекеты сделают ваши зубы ровными и красивыми Ортодонтия - это область стоматологии, которая занимается лечением дефектов прикуса. Когда зубы искривлены, тогда трудно поддерживать гигиену полости рта, и они становятся более уязвимыми для кариеса и заболеваний пародонта. Ортодонтическое лечение с помощью брекетов, позволяет перемещать зубы в правильное положение. Благодаря коррекции дефектов зубов ортодонтическое лечение помогает в поддержании здоровья полости рта, кстати есть брекеты недорого от mastermed.com.ua.

На первый прием к ортодонту могут прийти дети уже с 6 лет. Врач определит, есть ли какие-либо недостатки в формировании челюсти. В 10 -12 лет, ортодонт работает над выравниванием пропорций между верхней и нижней челюстью. Выпрямление и выравнивание зубов происходит в более позднем возрасте, когда ребенок уже будет иметь все постоянные зубы.


На первом визите важно собрать как можно больше информации о пациенте. Для получения полной информации о состоянии зубов необходимо наличие текущего (не старше года) панорамного рентгеновского изображения. После обследования ортодонт информирует пациента о плане лечения, его продолжительности и стоимости.

Для поддержания должной гигиены во время ортодонтического лечения необходимо чистить зубы после каждого приема пищи в течение примерно пяти минут. Зубы следует чистить обычным способом, но это надо делать систематически и тщательно. Пациентам, имеющим постоянные брекеты, рекомендуется использование специальных ортодонтических щеток позволяющих удалять остатки пищи между зубов и из уголков брекет-системы. Если тщательно чистить зубы после еды вам хлопотно, нужно интенсивно полоскать рот водой или жидкостью с антисептиком. В этот период рекомендуются более частые осмотры у стоматолога каждые 3 месяца.


На последнем визите крепление разбирают, а зубы чистят от клея. После периода активного лечения необходим период для поддержания достигнутого результата лечения. Для этого ортодонт подготовит индивидуально прозрачные накладки на зубы, которые необходимо носить в течение определенного времени после снятия брекет-системы. Срок лечения зависит от состояния прикуса, возраста пациента и состояния пародонта.

Несколько советов, как можно сократить время ортодонтического лечения:


  • позаботьтесь о правильной гигиене полости рта;
  • используйте антибактериальные ополаскиватели для рта;
  • не кусайте карандаши, ручки и другие твердые предметы, нельзя кусать ногти;
  • не ешьте твердые или липкие продукты питания.




09 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...