Здоровье и Красота
Красота
2739
0
Нравится 0

Как работают брекеты?

Как работают брекеты? Дефекты прикуса могут быть вызваны генетическими факторами или могут возникнуть из-за вредных привычек в детстве. К счастью, проблема часто может быть решена благодаря использованию ортодонтических аппаратов, которые воздействуя на зубы, изменяют их положение и позволяют эффективно лечить неправильный прикус у людей любого возраста.

Дефекты прикуса не являются чем-то особенным, сталкиваются с ними как дети, так и взрослые. Поэтому неудивительно, что так часто можно встретить на улице взрослого человека, который носит брекеты. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) подсчитала, что 20% таких аппаратов носят именно взрослые.


По данным Американской Стоматологической Ассоциации 70% людей, которые носят брекеты, это девочки в возрасте 12-15 лет, и их самой большой мотивацией являются эстетические соображения.


Действие брекет-системы основано на оказании давления на определенные участки зубов, со временем вызывая их перемещение. Это далеко не быстрый процесс и требует достаточно много времени. Нередко исправление прикуса может занять 2 года и больше, в тяжелых случаях.

На самом деле существуют различные методы выравнивая зубов. На выбор метода влияет степень дефекта, и возраст пациента. Однако чаще всего брекеты делятся на съемные и фиксированные, есть наружные и внутренние. Съемные брекеты можно извлекать, в основном используются у детей, при наличии молочных и смешанных зубов.

Чаще всего брекет-система состоит из металлических колец, которые крепятся на коренные зубы и замков которые устанавливаются с внешней или внутренней стороне каждого зуба.

Брекеты бывают:


  1. металлическими;
  2. пластиковыми;
  3. полимерными;
  4. комбинированными (металл и пластик).

Устанавливать брекет-систему на зубы, можно как детям, так и взрослым в healthyden. Стоит помнить, что лечить неправильный прикус не только можно, но и нужно. Ведь он не только выглядит не эстетично, но и может привести к дальнейшим серьезным заболеваниям зубов.

Здоровая и красивая улыбка - это то, что дополняет наш внешний вид и заставляет нас чувствовать себя более уверенно в окружении других людей.


Лечение неправильно прикуса


К сожалению, не все могут похвастаться, ровным внешним видом зубного ряда. Поэтому для коррекции прикуса применяются ортодонтические аппараты, которые можно установить в http://healthydent.ua. Если не лечить дефекты прикуса, тогда они могут стать причиной развития кариеса, дефектов произношения или неправильного стирания поверхности отдельных зубов.


Неправильный прикус влияет не только на внешний вид и эстетику наших зубов. Дело в том, что правильное расположение зубов влияет в целом на наше здоровье. Если жевательная функция плохо выполняет свою работу, тогда страдают практически все внутренние органы и даже системы организма.

Как работают лингвальные брекеты?


Данная брекет-система создана в значительной степени для людей, которые обращают внимание на свой внешний вид и хотят, чтобы выравнивание зубов было незаметным для окружающих. Современные лингвальные аппараты позволяют осуществлять коррекцию подавляющего большинства дефектов прикуса.

Этот вид брекетов располагается на внутренней стороне зубного ряда. Преимущество данной брекет-системы заключается в том, что выравнивание зубов происходит незаметно для посторонних людей. Поэтому люди могут свободно улыбаться без какого-либо стеснения.




16 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...