Здоровье и Красота
Полезные советы
1767
0
Нравится 0

Как выбрать блендер?

Как выбрать блендер? Блендер является идеальным помощником для любой хозяйки. Эта небольшая по размеру кухонная техника, используется на кухне, и что приятно его цена является приемлемой для большинства семей.

Поэтому возникают такие вопросы: на что обращать внимание при покупке блендера, когда он может быть использован и что можно приготовить с его помощью? На них и постараемся ответить в этой статье.

Блендер идеально подходит для использования в домах, где есть маленькие дети, пожилые люди или больные у которых есть проблемы с пережевыванием фруктов, овощей и др.


С помощью блендера можно приготовить:

  • тесто для блинов;
  • крем-суп;
  • фруктовый мусс;
  • йогурт;
  • измельчить орехи.

Типы блендеров


Погружной блендер представляет собой небольшое устройство, которое не имеет своей собственной чаши. Данный блендер удобный, легкий и позволяет в любых емкостях, а не только в специальных контейнерах приготовить необходимое блюдо.

Также в магазинах можно увидеть блендер который продается вместе со специальной чашей, в ней компоненты смешиваются и измельчаются. Такие лучшие блендеры для бара имеют большую мощность, так что возможно измельчение твердых продуктов.

Мощность


Теоретически, следует руководствоваться принципом, чем устройство имеет более высокую мощность, тем лучше. Этот параметр влияет на то, насколько сложно и трудно или наоборот легко и просто будет использоваться блендер. В настоящее время в продаже есть устройства с колеблющейся мощностью в районе от 600 до 1500 Вт.

Блендеры беспроводные завоевывают все большую популярность, благодаря высокому операционному комфорту. Хозяйка не ограничивается кабелем, и питание подается через встроенный аккумулятор. Однако следует помнить, что этот тип блендеров имеет небольшую мощность около 200 Вт.

Материал


Когда вы покупаете блендер должно быть уделено особое внимание качеству и типу используемых материалов. Держатель обычно изготавливается из пластика, из-за легкости формирования, и более приятной на ощупь текстуру. В свою очередь, нижняя часть блендера должна быть изготовлена из нержавеющей стали, которая придает устойчивость к повреждениям, а также более высокой температуре, и обеспечивает легкую чистку. Тем не менее, металлический наконечник делает цену устройства довольно высокой, поэтому это решение можно найти в более дорогих моделях.


После каждого использования тщательно очищайте блендер. Поэтому следует обратить особое внимание на легкость разборки и сборки блендера.


Максимальное время работы


Самыми дешевыми устройствами можно работать только в течение 15 секунд, после чего блендер должен охладиться. Поэтому приготовление пищи может превратиться в долгую и трудную задачу.


Шум


Как и в случае с другими кухонными приборами, уровень шума во время работы является чрезвычайно важным. Устройство, которое слишком громко может вызвать головную боль. Очень часто менее мощные блендеры самые шумные.




08 июнь 2017
Оставьте свой коментарий...